Раскладной стол - универсальное решение для небольшой гостиной

Раскладной стол - универсальное решение для небольшой гостиной

Гостиная считается универсальным помещением в доме, поэтому и обустраивают ее часто многофункциональной мебелью. Большинство владельцев современных квартир не могут похвастаться огромной площадью, поэтому оформление интерьера требует особого подхода.

Раскладная мебель в таком случае поможет решить данную проблему. Поскольку в сложенном виде она не займет много места в комнате, а после трансформации столешницы за стол можно усадить необходимое количество людей.

Плюсы столов-трансформеров

Журнальный стол трансформер – это очень удобное изделие, которое обладает огромным количеством преимуществ. Основными плюсами конструкции такого типа можно назвать:

  • Простоту в эксплуатации;
  • Максимальную экономию пространства;
  • Многофункциональность;
  • Практичность;
  • Надежность механизма трансформации;
  • Невысокую стоимость;
  • Долговечность и др.

На сегодняшний день существует множество типов раскладной мебели, которые отличаются разнообразием своего дизайна, цветом, ценой и материалом, из которого изготавливается.

Как выбрать подходящую модель?

Выбор стола во многом зависит от материала, из которого он выполнен. Самым востребованным считается дерево, поскольку такие изделия отличается прочностью и надежностью. Но вот обойдутся деревянные модели дороговато. Актуальными являются экземпляры из стекла, пластика или камня. При этом они все легко трансформируются из одного изделия в другое.

Самый дешевый вариант – пластмассовая мебель, она удобна в использовании и довольно легкая. Но эксплуатационный срок таких изделий совсем не долгий. Бюджетные модели изготовлены также из ДСП или фанеры. Но считать их украшением гостиной нельзя. Они отлично подойдут для того, чтобы поставить на них вазу с цветами или журналы.

Часто при производстве журнальных столиков используют ротанг. Конструкции из такого материала довольно легки и удобны. Поверхность не боится высокой температуры и влаги. При этом стол можно подобрать любой фактуры и расцветки.

Можно выбрать столик-трансформер любой формы:

  • Квадратный;
  • Круглый;
  • Прямоугольный (самый распространенный);
  • Овальный.

Также модели могут отличаться друг от друга своей системой трансформации. Одни при этом способны изменять ширину столешницы, а другие даже высоту всего изделия.

Покупать такую продукцию лучше всего в проверенных магазинах, где на каждое изделие смогут предъявить сертификат качества. При этом опытные профессионалы смогут помочь покупателю с выбором.

По материалам сайта http://biformer.com.ua/



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.