Как выбрать коттеджный поселок

Как выбрать коттеджный поселок

Принимая решение о жизни за городом, сразу встает вопрос о поселке, в котором будет находиться участок. Выбор его – непростая задача, которая потребует много сил и времени. Но, не смотря на то, что путешествие от объекта к объекту вокруг города с простаиванием в продолжительных пробках – не самое лучшее время препровождения, подойти к этому процессу нужно максимально серьезно. А лучше сразу обратить внимание на такие беспроигрышные варианты, как Иваньковская слобода, поселок Лесной, Рябинка или Кристалл.

Основные моменты, которые нужно учесть при выборе коттеджного поселка

 :

Транспортная доступность

- В первую очередь лучше обратить внимание на местоположение. Ведь, как бы там ни было, но при расчете круглогодичного проживания за городом, не лучший вариант, если ежедневно на дорогу из дома и домой будет уходить большое количество времени. Поэтому, главным образом хорошей дорожной развязкой должен обладать правильный коттеджный поселок Ярославское шоссе – один из лучших в этом случае вариантов.

- Если ориентироваться на кольцевую дорогу, то величина удаленности от нее, как ни странно, не играет существенной роли в скорости попадания в город. Не смотря на экспертное мнение о том, что самым большим спросом пользуется жилье в 30 км от МКАД, не существенно важно, нужно будет добираться до кольцевой 20 км или все 50. Дело в том, что самые большие пробки формируются за 10-15 км до города.

- Особенное внимание стоит обратить на наличие в поселке действующей железнодорожной станции, откуда есть возможность достаточно быстро добраться до города.

 :

 :

Экология и инфраструктура

Часто люди принимают решение жить за городом ввиду неблагоприятной экологической ситуации внутри мегаполиса. В таком случае поселок, предполагаемый для здоровой жизни должен находиться в экологически чистом месте, где не будет производственных объектов, загрязняющих окружающую среду. Также нужно обратить внимание, если ли поблизости лесополоса и водоемы.Дом

Переходим к инфраструктуре. Здесь нужно ориентироваться на свои нужды и образ жизни, для которого могут пригодиться хорошая инфраструктура, охраняемость территории, спортивно-развлекательные объекты, школы, больницы и тому подобное.

Если в экологически чистом поселке хочется чувствовать себя так же удобно, как в городе, его благоустроенность – один из ключевых моментов, для принятия решения о приобретении жилья. Именно поэтому коттеджный поселок Рябинка пользуется повышенным спросом у почитателей комфорта.

 :

Финансовая сторона вопроса

Стоимость дома и форма оплаты. Привлекая клиентов, многие девелоперы вступают в партнерские отношения с банками для того, чтобы их клиенты могли пользоваться самыми удобными кредитными предложениями. Диапазон цен на коттеджное жилье варьируется в широком диапазоне. Стоимость формируется с учетом, площади дома, удаленности от города, дороговизны материалов отделки и стройматериалов, и, даже, панорамы вокруг.

 :

Оценка будущих перспектив развития группы Рябинка

Необходимо, выяснить, каким будет архитектурно-ландшафтный вид будет иметь поселок, спустя определенное количество времени, Поэтому, крайне полезно перед заключением сделки ознакомиться с генеральным планом застройки поселка. Только оттуда можно узнать достоверную информацию о его перспективах: будущем расположении улиц, строительстве школ, больниц, аптек, оздоровительно- развлекательных центров, магазинов, административно-бытовых сооружений, детских площадок и т.д. Также из документа можно будет узнать и о сроках, когда все предполагаемые объекты будут сданы в эксплуатацию. Важно выяснить, предполагается ли в поселке наличие КПП со службой охраны, который поможет обеспечить не только здоровую, но и безопасную жизнь.

Перед покупкой нужно постараться собрать как можно больше информации о самом поселке и его окрестностях, а также оценить их полезность исходя из своего образа жизни и потребностей.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.