Строительство домов из пеноблоков – недорогая загородная недвижимость

Строительство домов из пеноблоков – недорогая загородная недвижимость

Многие мечтают иметь в собственности большой загородный дом, куда можно уехать в старости и приезжать каждое лето на отдых, чтобы полюбоваться красивыми природными пейзажами и вдоволь подышать чистым свежим воздухом. Однако сейчас стоимость коттеджей, построенных из кирпича, превышает все мыслимые пределы. Многим россиянам подобные суммы не накопить даже за всю жизнь. Но не стоит в этом случае выбрасывать свою мечту из головы.

Дело в том, что сейчас можно возвести недорогой загородный дом с помощью такого современного и дешевого материала как пеноблоки. Они гораздо легче простых кирпичей, а благодаря специальной технологии изготовления стоят значительно дешевле. К примеру, строительство домов из пеноблока площадью 150-200 квадратных метров обойдется вам в 1,7-2 миллиона рублей. Кстати, заказать постройку подобного коттеджа можно в строительной фирме Стрела-К, которая занимается оказанием строительных и ремонтных работ вот уже на протяжении почти двадцати лет.

Что касается укладки пеноблоков, то она производиться на цементную смесь во избежание изменений геометрии здания. Крайне важно не оставлять между блоками больших зазоров, иначе изоляционные характеристики готового дома будут находиться на низком уровне. Не стоит спешить с проведением отделочных работ. Их следует осуществлять только через полгода после строительства основной конструкции дома. Причина этому кроется в том, что строения, возведенные из пеноблоков, нередко оседают, а потому следует подождать, пока ваш дом осядет и лишь после этого приниматься за внутреннюю или внешнюю отделку коттеджа.

Особое внимание стоит уделить тому факту, что пенобетонные блоки легко разрезаются. Их можно разрезать даже с помощью простой пилы, а дрелью сделать отверстия в нужных местах. Поэтому нет необходимости покупать дорогостоящие инструменты для резки. К преимуществам пеноблоков относят также неприхотливость к фундаменту. Не нужно создавать массивное и сверхпрочное основание, как для кирпичного дома, ведь пеноблоки весят не очень много.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.