Вся суть гипсокартона

Вся суть гипсокартона

Не так сложно догадаться, что гипсокартон представляет собой строительный материал, состоящий из бумаги, а также гипса. Этот стройматериал считается одним из самых распространенных и используется для самых разных отделочных работ. Широчайший выбор гипсокартона можно встретить в любом строительном магазине (будь то реальная торговая точка или интернет-магазин). Если переводить название с английского языка, то получится что-то вроде сухой штукатурки, состоящей из гипса. Производится он в форме листов различных размеров. Применение гипсокартона также широко и многообразно – от обшивки потолков и стен до отделки откосов окон и дверных проемов и т.д.

Для крепежа листов используются специальные профили. Вообще, гипсокартон достаточно прост в использовании. Цена его приемлема, он практичен и очень удобен. А также высокоэкологичен, универсален и безопасен. Кроме того, краска, обои и декоративная штукатурка очень легко наносятся на гипсокартон после его отделки.

Этот строительный материал может быть произведен нескольких видов: стандартный, устойчивый к влаге либо огнеупорный, а также гипсоволокнистый.

В квартирах с невысокой влажностью (около 70 процентов) рекомендуется для любых отделочных работ использовать стандартный гипсокартон. Также используется он для строительства стен, перегородок, потолков и для других работ в сухом и достаточно теплом помещении.

Остальные типы используются при строительстве в специфических условиях.

Так, специальным составом обрабатывают влагостойкий материал, тем самым проникновение воды становится невозможным, как и появление грибка и плесени. Часто он используется во время ремонта в санузле, а также в кухонных помещениях.

Высокую огнеупорность гипсокартону придают специфические волокна и другие добавки. Используется в местах, требующих повышенной пожарной безопасности. Такой материал с легкостью выдерживает повышенные температуры. Востребован этот тип материала при отделке печей, каминов, а также в тех зданиях, где высока вероятность возгорания.

Самыми прочными являются листы из гипсоволокна. В нем совмещена защита и от влажности, и от высоких температур. Именно поэтому он является самым универсальным из всех перечисленных типов гипсокартона.

Различают между собой эти виды по цветовой гамме – от серого до синего или красного. Но главное, на что нужно обратить внимание при приобретении этого строительного материала – все его углы должны быть ровными, как и вся поверхность в целом.

Материал предоставлен компанией VIRASHOP.ru - https://www.virashop.ru/gipsokarton/ .



238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.