О преимуществах и недостатках металлочерепичной кровли

О преимуществах и недостатках металлочерепичной кровли

Любое строительство многоэтажного или загородного дома завершается установкой крыши. В наши дни существует достаточно много различных стройматериалов, используемых для кровли. Это позволяет владельцам не только обеспечить защиту всего здания от разрушений и осадков, но также придать эстетический внешний вид.

Среди несчетного количества стройматериалов, которые применяют для кровли, одним из наиболее приемлемых вариантов является металлочерепица. Она является листом тонкой стали, покрытого при помощи полимерного и нескольких слоев антикоррозийного покрытия. Этот стройматериал внешне напоминает простую керамическую черепицу, что по душе большинству покупателей.

Постараемся подробнее изучить все недостатки и преимущества этого покрытия. Металлочерепица от производителя является достаточно надежным материалом, срок службы которого в случае правильной установки, может достигать до пятидесяти лет. Еще одним существенным преимуществом этого покрытия, является то, что его стоимость ниже по сравнению с остальными материалами.

Благодаря достаточно высокой прочности, металлочерепица может выдержать большой вес снежного покрова, и легко противостоять воздействию ливней и града, хотя нужно помнить, что этот материал, не защитит жилье от огня. Для установки металлической черепицы не требуется проводить усиление балочной системы, так как масса квадратного метра материала составляет не больше пяти килограмм. Процесс установки металлочерепицы является несложным, поэтому с ней справиться даже человек который не имеет особых навыков. Большое разнообразие расцветок и возможность установки при отрицательной температуре, также относятся к преимуществам металлочерепицы.

Так же как остальные материалы металлочерепица не лишена своих недостатков, о которых, кстати, умалчивают некоторые продавцы. К недостаткам материала следует отнести высокую шумность и теплопроводность, однако это характерно для любых металлических покрытий. Для крыши выполненных не в классическом стиле, требуется больше обрезков, что является экономически не эффективным. И последний недостаток заключается в необходимости использовать специальные водоотводы, чтобы избежать появления коррозии на нижних листах металлочерепицы.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.