Окна для загородного дома: секреты правильного выбора

Окна для загородного дома: секреты правильного выбора

Пластиковые окна привносят в дом комфорт и тепло. Безусловным лидером среди них являются немецкие окна, особенно бренды Schuco и Salamander. Поговорим о том, какие пластиковые окна ПВХ оптимальны для установки в загородном доме.

Окна для дачи

Если Вы будете жить в доме определённый сезон, в осенний период лучше всего установить окна ПВХ из трёхкамерного 60 мм профиля со стеклопакетом из 2 камер. Это гарантирует тепло и тишину, к тому же, стоит недорого. Проживание зимой требует надлежащего обогрева помещения. Отлично подойдёт окно Шуко AS60 с поверхностью белого цвета (матовая), а также Salamander 2D с белой поверхностью (глянец). Если окна будут вести на помещение типа веранды, подойдёт однокамерный стеклопакет 24 мм.

Особняки и дорогие коттеджи

Для данной категории используются самые лучшие, тёплые, прочные и красивые материалы, обеспечивающие тишину в помешении. Идеальный вариант — окна класса Premium или Lux с глубиной профиля до 76–92 мм с числом камер от 6 до 8 изнутри с наибольшей толщиной стеклопакета от 40 до 60 мм. Изделия с подобными показателями — рекордсмены в отношении сбережения тепла и изоляции от шума, значительно дороже бюджетных моделей, что вполне оправданно. Известны случаи, когда такие окна ПВХ по степени теплопроводности превышали стены. В профилях Премиум содержится 3 контура уплотнения светом на выбор. В стеклопакете присутствует многофункциональное стекло, которое обеспечивает сбережение энергии и защиту от Солнца. Благодаря высокому показателю статической жёсткости, с успехом проектируются стеклянные стены, которые хороши для зимних садов, а также 2-го света. Велика выразительность окон Шуко Корона82- Rondo.

Данный сегмент содержит окна системы Шуко Corona SI 82 и 82+ с алюминиевым армированием внутри на 82 мм, а стеклопакет составляет 48 мм. Другая модель — Salamander 3D на 76 мм со стеклопакетом 40 мм. Третий представитель — BluEvolution (92мм) стеклопакет которой составляет 52 мм. Вы можете заказать окраску по своему желанию. Тёмные оттенки позволяют создать карамельную или шоколадную массу. Профиль Шуко http://www.okna-plastek.ru/okna_schuco/ характеризуется оригинальной фурнитурой VarioTec, благодаря которой шоколадная масса становится будто невидимой. Это существенно облегчает процедуру инсталляции окон дизайнерами и заказчиками.

Круглогодичный дом

Важнее всего становится по максимуму сберечь тепло при наступлении холодов, а также соответствие окон дизайну помещения. Не менее важен и размер окон для достаточного освещения. Важно сохранять тепло, поскольку нужно экономить на отоплении. За несколько отопительных сезонов накапливается ощутимая сумма, поэтому важно выбирать энергоэффективные немецкие окна.

Оптимальный вариант — окно с глубиной профиля на 70 мм, пятикамерное, с двухкамерным стеклопакетом и стеклом, что сберегает энергию. Среди подобных окон Шуко СТ70 с уплотнителем серых оттенков, а также Salamander Стрим- Лайн SL76. Цифрами обозначается глубина профиля. В качестве декорации профиля может служить плёнка для ламинации с разными цветами и фактурами. Возможна окраска в любые цвета шкалы RAL. Данные окна могут быть более крупными в силу повышенной жёсткости профиля. Окна Саламандер www.okna-plastek.ru/okna_salamander/ обладают высокими свойствами эксплуатации, недорогие и подходят для всех.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.