Жидкие обои – привлекательный облик стен

Жидкие обои – привлекательный облик стен

Общеизвестно, что наиболее распространенным материалом, предназначенным для отделки поверхностей стен в различных помещениях – являются обои. Оклеивание стен обоями широко применяется как в жилых, так и в офисных помещениях. Опыт применения показал, что обычные обои не везде являются оптимальным вариантом выбора. В помещениях, где встречается повышенная влажность и частая смена температурного режима, их использование невозможно. Здесь на помощь придут жидкие обои.

Сегодня проблемы влажности и частой смены температуры в помещении решены. Речь пойдет о современном материале для отделки стен жилых помещений – жидких обоях. Данный материал, по сути, является простой штукатуркой, в структуре которой содержатся волокна шелка. Отличием этого типа штукатурки от других, заключается в возможности нанесения материала на покрытие, без специального обучения. Преимущество состоит в том, что жидкие обои – по своей структуре являются эластичным материалом и при усадке дома, на стенах, не возникают трещины.

Что такое жидкие обои

Продается материал жидкие обои в сухом виде, расфасованные по пакетам. Перед применением сухую смесь разводят с водой, от этого происходит и название – жидкие обои.

Процедура нанесения материала на поверхность стены, идентична технологии нанесения штукатурки. После его нанесения получается абсолютно ровная поверхность, не содержащая швов, обладающая высокой устойчивостью к износу.

Шелковую штукатурку - жидкие обои, многие называют материалом, практически не имеющим срока годности. В наши дни недобросовестные производители предлагают отделочные материалы, которые в короткий срок теряют привлекательность, что стимулирует завышенное потребление, а, следовательно, высокую прибыль компаний.

Преимущества шелковой штукатурки

В отличие от большинства распространенных отделочных материалов, жидкие обои способны радовать глаз хозяев действительно долго, сохраняя все свои свойства многие годы.

Популярность использования жидких обоев является следствием практических преимуществ перед другими материалами. В первую очередь, основное преимущество данной штукатурки – экологичность. Жидкие обои ни на этапе нанесения материала, ни во время эксплуатации помещения не выделяют в окружающую среду элементы, способные негативно влиять на самочувствие человека.

Жидкие обои наносятся на поверхность любой сложности. Применение жидких обоев в дизайне интерьера помещения способно акцентировать внимание, как на отдельных декоративных элементах, так и на общей стилистической композиции. Использование данного материала в отделке стен, повышает их звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики.

На сайте Ремонт-узел можно узнать все ответы на вопросы о жидких обоях.

В заключении отметим, что практические преимущества жидких обоев дополняются их эстетической составляющей. Применение такого материала дает возможность избавиться от видимых неровностей поверхности стены, стыков, швов, тем самым получается цельная привлекательная поверхность.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.