Предаем крыше особую привлекательность

Предаем крыше особую привлекательность

Планируя возведение собственного дома, каждый человек старается предать его экстерьеру своеобразный презентабельный и неповторимый вид. При этом уделяет особое внимание крыше. Так как она должна обеспечивать надежную защиту дома в любое время года, одновременно с этим являться одним из основных элементов дизайна жилого строения.

Несмотря на то, что сегодня рынок предлагает богатый ассортимент кровельных материалов, большим спросом пользуется композитная металлочерепица. Хотя ее укладка обходится несколько дороже по сравнению с другими способами укрытия строения, но все расходы окупятся благодаря ряду неоспоримых достоинств такой кровли.

Что это за такой популярный материал

Прежде, чем говорить о его преимуществах, предлагаем, ознакомится с его уникальными параметрами.

Основу этого многослойного кровельного покрытия составляют листы из сталей высококачественных марок, толщиной около 0,5 мм. Благодаря такому основанию обеспечивается достаточно хорошая надежность и прочность кровельного укрытия. Для повышения устойчивости к отрицательному влиянию окружающей среды на лист наносится гальваническим способом алюмоцинковый сплав.

Лицевая поверхность такой черепицы покрывается гранулами натурального камня и акриловой глазурью. Такой вариант покрытия обеспечивает достаточно высокую стойкость к воздействию неблагоприятных атмосферных факторов, таких, как ультрафиолетовое излучение и обильные разнохарактерные осадки. К тому же оно гарантирует прекрасную звуковую изоляцию кровли. Поэтому в доме с такой крышей практически не слышно шума от падения крупных капель дождя и даже града.

Преимущества этого кровельного покрытия

Несмотря на то, что цена черепицы немного выше других кровельных материалов, но применение ее для укрытия способно обеспечить несколько явных достоинств вашему загородному дому:

  • Изысканный вид. Гранулы натурального камня, покрывающие такую черепицу, оригинально создают эффект укладки натуральной кровли. А глазуревое покрытие позволяет обеспечить надежную их фиксацию на длительный срок.
  • Простота монтажа. Так как этот материал отличается небольшим весом, то не отсутствует необходимость возведения громоздкой стропильной системы и мощного фундамента.
  • Достаточно хорошую изоляцию. Благодаря многослойной структуре такой черепицы обеспечивается довольно высокая шумоизоляция.
  • Надежность кровельного покрытия. Этот материал по прочности не уступает обычной металлочерепице, а керамическую превосходит в несколько раз. Он не трескается и не бьется от случайного механического воздействия. Его трудно поцарапать.
  • Достаточно длительный срок эксплуатации.

Покрыв свой дом такой черепицей с многослойной структурой, вы обеспечите ему изысканный презентабельный вид на несколько десятилетий. При этом она надежно защитит строение от любых атмосферных осадков.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.