Бытовые стремянки для дома: конструкционные особенности

Бытовые стремянки для дома: конструкционные особенности

У многих людей стремянка обычно ассоциируется с работами на улице, но следует признать, что подобная складная лестница будет полезна не только владельцам загородных домов, но и собственникам квартир. При помощи стремянки намного легче протереть потолок в помещении, заменить лампочку в люстре, помыть остекление в лоджии и многое другое. А при ремонте, даже если он носит косметический характер, без стремянки и вовсе не обойтись. Но как приобрести хорошую стремянку для дома?

Все стремянки по материалу изготовления можно подразделить на две группы: металлические и деревянные. Последние могут показаться менее надежными, но это вовсе не так – они способны выдержать нагрузку до ста пятидесяти килограмм. Данное изделие может выполнять не только функциональную, но и декоративную роль в помещении. Оно прекрасно смотрится в интерьере домашней библиотеке, к примеру. Стремянки из алюминия покупаются, как правило, для осуществления ремонтных и садовых работ. Эти лестницы обладают острыми наконечниками на ножках, придающих им большую устойчивость на мягком грунте. Кстати, приобрести стремянки можно в интернет-магазине Лестница.ру.

Для правильного выбора стремянки необходимо определить высоту, на которой вы планируете выполнять работы, а затем вычесть из нее свой рост и еще около двадцати-тридцати сантиметров, иначе вы будете упираться головой в потолок. Бытовые стремянки обычно состоят из трех-пяти ступенек, а их рабочая высота не превышает ста сантиметров – этого вполне достаточно, чтобы покрасить потолок даже при росте в сто шестьдесят сантиметров.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.