Утепление гаража

Утепление гаража

Утепляем гараж. Утепление гаража позволит в зимнее время поддерживать оптимальную температуру, без дополнительного подогрева. Это снизит расход бензина, и сократит время для прогрева машины в зимнее время.

Утепление гаража плитами из пенополистирола

Для проведения работ по утеплению гаража своими руками, стоит приобрести плиты из пенополистирола. Как утеплить гараж другими материалами, подробно рассмотрено в этой статье - http://chonemuzhik.ru/kak-uteplit-garazh-uteplenie-garazha-svoimi-rukami.ht ml , мы же рассмотрим только плиты из пенополистирола. Они легкие, имеют хорошую теплопроводность, большой срок эксплуатации. Крепежные замки, облегчат монтаж. Для работ по утеплению понадобятся инструменты:

  • Шпатель зубчатый.
  • Шпатель шпаклевочный.
  • Кисть
  • Молоток
  • Ведро для замеса пластиковое
  • Дрель с насадкой

Помимо инструментов придется приобрести сетку армированную, дюбеля зонтик, грунтовку по бетону, сухую штукатурную смесь, сухую шпаклевку, жидкие гвозди, клей, короб вентиляционный, краску для наружных работ.

Последовательность работ по утеплению

Этапы:

  • Подготовка поверхностей.
  • Наклеивание плит.
  • Штукатурные работы.
  • Покраска.

Стены и потолок очистить от пыли и грязи. Крупные дефекты, замазать шпаклевкой. Используя кисть нанести грунтовку. Лучше на два слоя, это улучшить адгезию.

Пока грунтовка сохнет, смонтировать вентиляционный короб. Это необходимо для нормальной циркуляции воздуха, уменьшения конденсата. В пропорциях указанных в инструкции развести клей, используя для этого дрель с насадкой. Зубчатым шпателем клей нанести на плиту из пенополистирола, на всю поверхность. Начинать клеить плиты снизу, от угла. Лист плотно прижимать к стене.

В центре плиты и в левых углах, пробить отверстия. Забить в них дюбеля, и раскернить. После высыхания первого ряда, второй наклеивать аналогично первому, делая смещение для перевязки. У пенополистирольных плит обычно есть замки, поэтому они скрепляются плотно. Дополнительной герметизации проводить ненужно. Плиты на потолок лучше клеить на жидкие гвозди. Дополнительно фиксировать потолочные плиты. Также как делали на стенах, дюбелями.

Дать стенам выстояться, до полного высыхания клея. Можно приступить к штукатурным работам. На поверхность пли нанести клей тонким слоем, монтажную сетку посадить на него, слегка утопив ее. Дать просохнуть. Замесить штукатурную смесь, шпателем нанести ее на поверхности стен и потолка. Через несколько дней стены можно загрунтовать и покрасить.

Потратив немного времени и средств, можно утеплить неотапливаемый гараж изнутри своими руками.



240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.