Современный дизайн интерьера: эклектика и противоречивость

Современный дизайн интерьера: эклектика и противоречивость

Дизайн интерьеров — отрасль дизайна, которая стала необычайно популярной в последнее время. Типовые квартиры в советское время представляли собой довольно однообразное зрелище: шкаф-стенка, хрусталь, ковер, диван и телевизор — примерно так выглядел интерьер стандартной гостиной.

Архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство позволяет человеку по другому себя в нем ощущать. Дизайнеры предлагают создать индивидуальный стиль любому помещению — будь то квартира, коттедж, кафе или ресторан. Квалифицированный специалист сделает так, чтобы пространство было грамотно организовано, например, использует свои возможности для того, чтобы его зрительно увеличить и эффективно использовать.

Сегодня многие стремятся сделать дизайны квартир неповторимым, воплотить самые смелые идеи и фантазии, от классицизма до минимализма или стиля хай-тек. Интерьер отражает черты и характер хозяина жилья, его жизненные цели, устремления и привычки.
Мир вокруг перестает быть безликим, он наполняется приятными красками и оттенками, а бетонные стены превращаются в сказку.
Современный дизайн гостинной отличает эклектичность и даже некоторая противоречивость: с одной стороны, дизайнеры хотят насытить пространство техническими устройствами, специальным оборудованием, с другой — приближением к природе, включением в интерьер естественно-природных компонентов. Использование зелени, прозрачных покрытий и стен довольно актуально.



374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.