Известняк для отделки дома

Известняк для отделки дома

Одним из наиболее популярных и надежных отделочных материалов считается природный камень. Он обладает оптимальной сопротивляемостью различным разрушающим воздействиям окружающей среды и длительным эксплуатационным сроком.

Еще столетия назад древние мастера использовали известняк для фасадов, благодаря его отличным физическим свойствам и достаточно простой обработке. Также из данного минерала изготавливали различные элементы интерьера, которые украшали и преобразовывали внешний вид зданий.

Облицовка фасада из известняка в сочетании с мраморизированным известняком цокольной части

Сфера применения

Основной сферой применения данного материала остается облицовка фасадов, ведь он имеет многочисленные преимущества, позволяющие обеспечить полноценную защиту стен.

При этом на известняк цена значительно ниже, чем на другие природные камни и доступна любому потребителю со средними финансовыми возможностями.

Также отличительной особенностью является небольшой вес, позволяющий значительно облегчить монтажные работы. Несмотря на доступную стоимость, минерал отличается прочностью, долговечностью и широкой цветовой гаммой.

Наиболее востребован камень светлых оттенков, оптимально подходящий к климатическим условиям нашей страны.

Отделка входной группы из песчаника, лестничные ступени с гранита Сансет Голд

Из основных преимуществ можно также отметить:

  • - красивый внешний вид;
  • - устойчивость к температурным перепадам;
  • - долгий срок эксплуатации;
  • - небольшая масса;
  • - звукоизоляция и отличные теплоизоляционные свойства;
  • - устойчивость к нагрузкам и механическим воздействиям;
  • - простой уход;
  • - антибактерицидные свойства.

Правильно обработанный известняк камень отлично защищает стены от внешних воздействий и возникновения плесени. Кроме этого он хорошо сочетается с другими материалами, что позволяет комбинировать различные стили и дизайнерские решения, создавая собственный неповторимый архитектурный ансамбль.

Плитку из данного минерала изготавливают самых разных размеров и форм, а поверхность может быть отполированной или подчеркнуто рельефной. Ассортимент достаточно большой, что позволяет любому человеку подобрать наиболее понравившийся вариант для облицовки собственного дома.

Цены на известняк в Москве

 

Известняк ДЛ от 890 р.

Известняк ДА без крапинки от 830 р.

Преимущества выбора

В компании «Галерея Камня» вы сможете приобрести известняк в Москве самого высокого качества по максимально доступной стоимости. Наличие собственного производства, современного оборудования и квалифицированных специалистов позволяет изготавливать плитку и различные архитектурные изделия из гранита, оникса, доломита, известняка, мрамора, сланца, ракушника и других натуральных минералов.

Также мы готовы предложить профессиональные монтажные работы любой сложности и объема по облицовке зданий.

Наши предложения

Долговечность и надежность фасадов напрямую зависит от правильного монтажа и условий эксплуатации, поэтому вы сможете не только известняк купить, но и заказать услуги профессиональных мастеров.

Наши специалисты обладают необходимыми практическими знаниями и тщательно выдерживают технологический процесс. Кроме этого природные минералы обладают достаточно большим весом, поэтому следует правильно рассчитать оптимально допустимую нагрузку на фундамент.

Наши квалифицированные специалисты разработают оптимальный проект дизайна, доставят изготовленную плитку и осуществят заказанные монтажные работы.

Обращайтесь, мы позаботимся, чтобы ваш дом был красивым и защищенным.

 



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.