Септики ERGOBOX – выгодное приобретение, сочетающее превосходные технические характеристики дачной канализации

Септики ERGOBOX – выгодное приобретение, сочетающее превосходные технические характеристики дачной канализации

При возведении загородных жилых домов владельцы часто ломают голову об обустройстве системы канализации, потому что наравне с любыми инженерными коммуникациями: системами электро-, водо-, газоснабжения, отведение сточных вод имеет не меньшую актуальность. Связано это, прежде всего, с удаленностью от централизованных сетей водоотведения при наличии в домах различных устройств и приборов, работа которых связана с потреблением воды и необходимостью последующего ее отведения.

К счастью, данная проблема сегодня решается очень легко путем установки септиков. Многочисленные положительные отзывы о станциях очистки Ergobox все чаще склоняют покупателей сделать выбор в их пользу.

Септики ERGOBOX представляют монолитную полимерную емкость, разделенную на камеры. Первая из них служит для приема сточных вод, в которой под воздействием активного ила запускается процесс очистки. Потом, преодолев крупный фильтр, жидкость попадает в аэротенк для прохождения процесса аэрации и насыщения ее кислородом. В третьей камере активный ил оседает на дно, а очищенная жидкость попадает уже в следующий отсек для отстаивания. В пятой камере располагается блок управления и компрессор, благодаря которому при стабильной подаче электроэнергии установка работает в бесперебойном режиме.

Принцип действия септика основан на использовании специальной микрофлоры – грибов и бактерий, использующих органические соединения и другие загрязнения в качестве источника питания с выделением в результате их переработки воды и углекислого газа.

Обслуживание септика заключается в ежегодной откачке активного ила из емкости. В то же время дачная канализация :ERGOBOX может работать и в энергонезависимом – самотечном режиме. Для нормальной работы системы следует учитывать также срок службы основных функциональных устройств и своевременно заменять их. Так, например, у аэрационного элемента он составляет 10 лет, у компрессора –5-10 лет, у мембран – полтора-два года.

Важным преимуществом Ergobox перед другими септиками является простота конструкции и возможность самостоятельного проведения монтажных работ. Для этого на дне заранее выкопанного котлована создается песчаная подушка толщиной 25-30 см. Затем при помощи манипулятора или подъемного крана септик устанавливается на подготовленное основание и выравнивается. После этого остается лишь подключить к нему трубопроводы канализационной и дренажной систем, обработать стыки герметиком и закрепить установку грунтом. Завершающим этапом становится подключение септика к сантехническому узлу дома, после проведения которого, ERGOBOX полностью готов к эксплуатации.

При правильной установке системы производитель гарантирует высокий уровень фильтрации сточных вод, который при подключении к источнику питания достигает 99%. Ребра жесткости монолитного бесшовного корпуса, изготовленного из полимерного сырья высокого качества, обеспечат долговечность работы септика, независимо от факторов внешней среды и испытываемых нагрузок. В дополнение ко всему невысокая цена делает септики ERGOBOX выгодным приобретением.



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.