Дома из бруса - уют и здоровье!

Дома из бруса - уют и здоровье!

Как следует из названия: деревянным домом из бруса является любое здание, которое было сделано полностью или преимущественно из бруса. Большинство деревянных домов рассчитано на одну семью. Однако в настоящее время ведутся разработки больших многоквартирных домов из бруса.

Преимущества домов из бруса

: Деревянные дома становятся все более популярными - и это правильно! Строительство деревянного дома проходит намного быстрее, в отличие от каменного здания. После строительства деревянного дома, он готов к эксплуатации, вам не нужно ждать высыхания, как в любом кирпичном здании. Так же существуют недорогие брусовые дома под усадку, из бруса естественной влажности, после покупки такого дома придется немного подождать прежде чем делать отделку, 6-9 месяцев.

: Деревянный дом также идеально подходит для возведения на рыхлых почвах, так как он имеет небольшой вес строительного материала и относительно тонкие стены, что делает его легким. Поэтому требования к фундаменту и прочности грунта являются относительно низкими.

: Другими положительными аспектами такого дома является его энергоэффективность. Отопление деревянного дома потребляет мало энергии. Хотя внешние стены гораздо тоньше, чем в массивном доме, саморегулируемые изоляционные свойства древесины уникальны по своей натуре, в зимний период хранят тепловую энергию. Летом, дом остается прохладным. Не придется кондиционировать дом летом, тратя на это электроэнергию.

: Для людей, страдающих аллергией деревянный дом – подарок судьбы, так как в нем практически нет домашней пыли, а древесный аромат успокаивающее действует на дыхательные пути.

: Дома из бруса очень популярны в сейсмических районах, так как имеют неоспоримое преимущество – устойчивость к землетрясениям. Достигается это благодаря легкости и гибкости возведенных конструкций.

: Грибок, насекомые, огонь – не представляют опасности современным домам из бруса. Материал проходит антисептическую обработку еще при изготовлении, брус не гниет и не поддерживает горение.

: Экологические факторы. Возводится конструкция из экологически чистого материала – дерева, пород сосна, ель, лиственница, кедр, которые произрастают в экологически безопасных районах. Дом из бруса является наиболее экологичным и натуральным, сближающим вас с природой.

Проживание в деревянном доме, дает вам приятный внутренний климат и пользу для здоровья. Строительный брус является отличным материалом, чтобы построить дом. Часто деревянный дом является более интересным, чем стандартный дом, который тысячу раз встретишь в каждом микрорайоне. Совершенный и безупречный дом из бруса будет радовать вас многие годы.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.