Специфика уборки коттеджей

Специфика уборки коттеджей

Наиболее часто услуга по уборке коттеджей заказывается после окончания ремонтных работ в доме или прямо перед заселением в новое жилье. Уборка обязательно должна быть проведена качественно и с использованием специальных моющих средств. Чтобы ликвидировать всю грязь и пыль в большом доме после ремонта необходимо значительное количество времени, однако профессионалы смогут управиться с этим буквально за один день. Кстати, найти таких специалистов можно в компании Индустрия чистоты. Убедиться в квалификации ее работников можно путем посещения официального сайта организации, где представлены на их уборку коттеджей после ремонта отзывы. Практически все они носят положительный характер.

Уборка коттеджей является весьма специфичным занятием, и в данной статье мы попытаемся вам рассказать почему. Первым делом отметим, что обработку предметов мебели нужно осуществлять только при помощи особых инструментов и бытовых устройств. К тому же в этом случае проводиться химчистка подушек, жалюзи, пуфов и штор (при их наличии). Проводиться устранение пыли и грязи, скопившихся на рамах пластиковых окон, дверях, подоконниках, источниках света и зеркалах.

При уборке коттеджей обязательно моются все окна и обрабатываются стеклянные поверхности. Для этого применяются специальные средства, защищающие стекла от возможных повреждений. Пол, стены и потолок тоже очищаются от грязи – удаляется паутина и прочие загрязнения. Если в помещениях есть ковровые покрытия, то их отправляют в химчистку.

Особое внимание уделяется обработке кухни – пол, стены и потолок чистятся от жировых пятен и копоти. Обработку проходят решетки вентиляции, вытяжки и раковины. Контейнер для мусора чиститься и дезинфицируется. Глобальная чистка затрагивает и ванную комнату. Туалет обрабатывают специализированными чистящими веществами. В обязательном порядке моются все предметы интерьера, начиная от ручек дверей и заканчивая шкафами.

Как видите, проводиться масштабная очистка всего коттеджа от грязи и пыли. На самостоятельную уборку ушло бы несколько недель, а специализированная организация способна справиться за день.



233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.