Выбираем унитаз при ремонте санузла

Выбираем унитаз при ремонте санузла

Многие люди, при обустройстве и ремонте санузла, в какой - то момент начинают задумываться о замене унитаза. А так же и о том, чтобы унитаз был не просто сантехническим устройством, но и главным элементом современного декора санузла. Меняют такую сантехнику нечасто, поэтому чтобы выбрать качественный унитаз, нужно отнестись к этому выбору серьезно.

Самое главное правило при выборе унитаза – отбросить все стеснения. Имеется ввиду тот факт, что унитаз в первую очередь должен быть комфортен физически. Не стесняйтесь присесть на унитаз, при его выборе. Именно так вы почувствуете, насколько он вам подходит, по высоте, размеру и форме. При правильно сделанном выборе, не должно создаваться неудобств и дискомфорта тазу и ногам.

Основные критерии:

В первую очередь, при покупке унитаза, поинтересуйтесь страной производства и фирмой – производителем. Сантехническое оборудование наиболее высокого качества, производят во Франции, Германии, Италии, Чехии. Если говорить про отечественные унитазы, то они в основном выигрывают своей ценой и по качеству ничем не хуже зарубежных конкурентов.

Материал:

Унитаз может быть сделан из чугуна, фарфора, полу фарфора, пластика и дерева (покрывается специальным составом). Самый практичный материал для сантехники считается керамический фарфор. К не самым лучшим материалам можно отнести пластик и чугун. Пластик имеет свойство со временем желтеть, а покрытие из чугунного комплекта лопается.

Типы унитазов:

Подвесного типа и напольного. В санузлах с небольшой площадью, отлично подойдет вариант подвесного типа.

Функциональный и в то же время современный вариант установки – инсталляционная система. При помощи этой системы, увеличивается маленькая площадь санузла. С помощью этой системы, за стеновой перегородкой санузла можно скрыть как коммуникации, так и сливной бачок. А сам унитаз крепиться на этой конструкции и с легкостью регулируется по высоте.

Виды чаш:

По форме чаш, унитазы делятся на три вида: козырьковая, воронкообразная, тарельчатая. Вариант с воронкообразной чашей - позволяет исключить брызги при смывании. Тарельчатый – позволит избегать брызг воды при дефекации. Козырьковый вариант является самым оптимальным, он позволяет гасить брызги, как при смывании, так и при дефекации.

Сливной бачок так же является неотъемлемой частью комплекта. Бывают двух типов: низко располагаемый (крепиться на самом унитазе), и подвесной.

Плюсы подвесного бачка: мощный слив воды, за счет энергии большего потока воды с высоты. Минус: занимает больше места на стене.

Плюсы низко располагаемого бачка: не занимает лишнего места, легкодоступен при ремонте или обслуживании, прост в установке и современно смотрятся. Из минусов можно отметить слабый слив воды, но этот вариант пользуется большей популярностью, нежели подвесной бачок.

Подводя итог, отметим, что при соблюдении всех критериев выбора, у вас не возникнет проблем.

Материал предоставлен компанией “SanOK” – подвесные унитазы с инсталляциями - http://sanok.ru/wgoods_129.html.



385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.