Тельферы - виды и сферы применения

Тельферы - виды и сферы применения

Любой завод, склад или небольшое предприятие нуждается грузоподъемном оборудовании, особенно если речь идет о разгрузке и погрузке тяжелого товара. Приобретая ручную таль – вы покупаете не просто подъемный механизм, а надежный помощник при осуществлении сложных грузоподъемных задачах. Ручной тельфер не нуждается в подаче электрического питания и приводится в действие при помощи физической силы, другими словами, подъем и опускание груза, плюс, управление происходит на нем вручную.

Ручной тельфер не имеет сложных конструктивных особенностей и прост в управлении. Несмотря на свои маленькие габариты, ручные тали могут перемещать грузы на достаточно большом пространстве, как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости. Отсутствие электрического привода серьезно снижает стоимость ручного тельфера, в отличие от электрических талей.

Ручные тельферы делятся в свою очередь на два больших типа – цепные и канатные, причем в одной грузоподъемный элемент это высокопрочная калиброванная цепь, а в другом - стальной канат, соответственно. Ручные тали - непривередливая конструкция и может эксплуатироваться при температуре в интервале от -40 до + 40 градусов.

В зависимости от того, какой тип привода используется в ручном тельфере, он может быть рычажным или шестеренчатым. На сегодняшний день самая популярная модель тельфера – это червячная таль (одна из разновидностей шестеренчатых тельферов).

Также ручные тали могут быть стационарными и передвижными, здесь все зависит от способа крепления грузоподъемного механизма. Стационарные тали крепятся к потолку при помощи крюка и работают на одном месте. Передвижные тельферы монтируются на кран-балку при помощи каретки и имеют возможность горизонтального перемещения. Монтаж тельфера как и монтаж кран балки в Екатеринбурге должен быть выполнен специалистами с учетом всех пунктов техники безопасности.

Если вам необходимо качественное и недорогое решение, то передвижной червячный тельфер будет разумным решением, поскольку он включает в себя, все необходимые функции: мягкий ход, свободная транспортировка груза в пределах всего помещения, серьезная грузоподъемность (до 3 т), автоматическая блокировка груза.

Выполнение на нем производственных и других работ, к сожалению, связано с долей риска. Не все общепромышленные ручные тельферы могут решить проблемы в рамках предприятия. Очень часто приходится работать во взрывоопасной среде, с легко воспламеняемыми и сильно горючими веществами, в различных климатических условиях. Именно, поэтому, прежде чем купить тельфер, важно учесть все выше сказанные факторы.

Так некоторые грузоподъемные фирмы в отличие от общепромышленных вариантов тельферов предлагают специальные модели для работы в опасных условиях, повышенной влажности, при слишком высокой или низкой температуре. Использование полиэфирного порошка при производстве тали позволяет решить некоторые проблемы, в особенности при работах во влажном климате и при высокоамплитудных перепадах температуры.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.