Ландшафтный дизайн - суть задачи

Ландшафтный дизайн - суть задачи

Ландшафтный дизайн представляет собой проведение на заданной территории комплекса работ, по преобразованию ландшафта и, иногда – рельефа (организация искусственных горок и водоемов) с помощью зонирования участка с высадкой различных видов и пород древесно-кустарниковой растительности, цветов, трав и осок для достижения определенного эстетического и декоративного эффекта.

Под комплексностью подразумевается предварительная разметка территории в соответствии с разработанным проектом, подготовка участка путем устройства закрытых дренажных канав (при необходимости), подмена либо подсыпка нового плодородного грунта, подготовка основания под травяной газон, земляные работы для формирования микрорельефа или под водоем.

В случае устройства по периметру участка живой изгороди, необходимо рытье траншей под высаживание кустарников и мелкорослых деревьев, хорошо переносящих периодическую стрижку.

Следующий этап работ – организация на специальном песчано-щебеночном основании дорожек и подготовка фундаментных точек под перголы, вертикальное озеленение, беседки, скамейки, малые архитектурные формы, прокладка заглубленного поливочного водопровода с организацией водоразборных точек, прокладка силовых кабелей для будущих светильников. И только после этого можно начинать засадку участка всевозможными декоративными породами кустов и деревьев, высев травы и укоренение цветов и декоративно лиственных трав и осок.

Следует отметить, что работы по ландшафтному дизайну должны выполнять профессионально подготовленные специалисты с опытом работ.

Гармонизация прилегающего к вашему коттеджу или дому участка – кропотливая и серьезная работа со многими неочевидными для неспециалиста хитростями и тонкостями, поэтому разработку проекта по вашим пожеланиям и само проведение работ поручите серьезной профильной фирме. И не стоит экономить на мелочах – в ландшафтном дизайне мелочей не бывает и переделка неправильно сделанного, обойдется куда дороже.

Материал предоставлен - http://www.emerald-art.com/#!po rtpholio/c1x9v.



442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.