Типы турникетов и их сфера использования

Типы турникетов и их сфера использования

Турникеты являются надежными помощниками служб безопасности. Мы сталкиваемся с этими защитными системами довольно часто, пользуясь метро, входя в офисные здания или учебные учреждения, отправляясь в охраняемые места для отдыха и так далее. Поэтому нет ничего удивительного, что спрос на эти изделия весьма велик. Кстати, приобрести их можно в компании ИНТЕМС. Ее сотрудники заявляют следующее: Мы обеспечим турникетами различных видов, как крупные предприятия, так и небольшие организации.

Что касается основных типов турникетов, то их несколько:

1) Трипод – это устройство, оснащенное вращающимися планками, которые преграждают путь для входа внутрь кого-либо здания. Эти турникеты являются наиболее популярными, так как стоят они сравнительно недорого, имеют компактные размеры и способны прекрасно вписаться практически в любой интерьер.

2) Калитка – турникет, который внешне похож на ручную или моторизованную калитку. Используется нечасто на производственных предприятиях.

3) Полупрофильный турникет – в конструктивном плане он похож на всем знакомую вертушку, однако способен обеспечить больший уровень защиты. Но для его установки нужно гораздо больше свободного пространства.

4) Турникеты с полным профилем – они могут обеспечить максимальный уровень секретности, так как выполняются в полный рост человека. Их иногда изготавливают в виде вращающихся стеклянных створок или вращающихся брусьев. Некоторые модели устанавливаются на улице, чтобы контролировать доступ людей на охраняемые территории.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.