Серверы HP ProLiant – надежные устройства для хранения и обработки данных

Серверы HP ProLiant – надежные устройства для хранения и обработки данных

В любом офисе сейчас используются компьютеры, причем в некоторых компаниях насчитываются несколько десятков подобных систем. Естественно, все они подключены к единой сети, чтобы офисные сотрудники могли передавать друг другу данные, скооперировать свои действия и так далее. Плюс вся информация обычно храниться в одном месте. Именно для всего этого и нужно серверное оборудование. Лучшим выбором могут стать серверы HP ProLiant, и в данной статье мы расскажем вам почему.

В начале серверные устройства линейки ProLiant выпускались компанией Compaq, но после ее слияния с Hewlett Packard наименование бренда было изменено на HP ProLiant. Все серверы этой линейки группируются в определенные серии, называемые поколениями. Узнать его можно по порядковому номеру. Например, сервер HP ProLiant DL380 Gen9 относится к девятому поколению. Здесь мы опишем два наиболее интересных устройства данной серии.

Первым делом изучим HP ProLiant DL360 Gen9 и DL380 Gen9, которые относятся к офисным моделям и созданы в компактной форме. Младшая модель DL360 отлично подходит для применения в области облачных расчетов. Ее основным преимуществом считается наличие поддержки iLO. Более того, новое поколение этого устройство получило немалое число дополнительных опций для контроля над всеми процессами сервера. Изменениям подверглась и главная конструкция оборудования. К основным внутренним элементам теперь можно получить доступ, без использования инструментов.

Модель DL380 обладает большим объемом оперативной памяти, позволяющим повысить эффективность работы приложений, для которых нужно немало ресурсов. Неустранимые неполадки перестанут оказывать влияние на производительность устройства в целом, так как в нем используется система зеркалирования памяти. Этот сервер можно использовать для обработки баз данных, виртуализации, кластеризации, в качестве центра обработки информации, веб-сервера и сервера печати. Приобрести эти модели можно в компании Hp-pro.net, которая занимается продажей информационных систем вот уже на протяжении более пяти лет.



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.