Выбираем кондиционер для офиса

Выбираем кондиционер для офиса

К микроклимату в офисных помещениях предъявляют особенно строгие требования: температура воздуха не должна выходить из диапазона 20-24°C, относительная влажность не может превышать 50-60%, при этом воздух в офисе должен быть очищен от органической и минеральной пыли. Добиться соответствия этим условиям можно, используя системы кондиционирования воздуха.

Решение купить кондиционер в офис — только половина дела. Очень важно среди представленного на российском рынке многообразия найти оборудование, которое справится со всеми возложенными на него задачами и при этом будет экономичным, безопасным, бесшумным.

На что обращать внимание при выборе кондиционера для офиса?

  1. Определитесь с мощностью кондиционера: вы можете выбирать среди бытовых (7-8 кВт), полупромышленных (10-15 кВт) и промышленных (20-25 кВт) моделей. Бытовая климатическая техника подходит для помещений, площадь которых не превышает 100 кв.м. Полупромышленные кондиционеры стоит использовать, если площадь офиса составляет от 100 до 400 кв.м. Наконец, промышленное оборудование — оптимальный вариант для обслуживания больших офисов, площадь которых превышает 400 кв.м.
  2. Подберите подходящий тип климатической техники. Выбирать есть из чего. Оконные модели отошли в прошлое и принимать их к рассмотрению не имеет смысла. Мобильные устройства в офисах встречают нечасто: ограниченная мощность и повышенная шумность в работе не способствуют созданию в офисе рабочей обстановки. А вот сплит-системы и мульти-сплиты станут отличными стражами идеального микроклимата в офисе: такое оборудование характеризуется высокой мощностью, привлекательным дизайном, низким уровнем шума при работе. Популярностью сегодня пользуются также канальные и кассетные кондиционеры, но для их установки необходим подвесной потолок, за которым можно спрятать внутренний блок.
  3. Выберите среди представленных брендов предложение, которое устраивает вас по соотношению цены и качества. Помните о том, что продукция известной торговой марки — это не только переплата за имя, но это гарантия качества, возможность быстро произвести ремонт с использованием оригинальных запчастей.

Не спешите при выборе: несколько часов (дней), потраченных сегодня на определение оптимальных параметров и сравнение предложений от известных производителей, в скором времени обернутся вашей уверенностью в том, что покупка будет удачной.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.