Выбираем бензиновый электрогенератор

Выбираем бензиновый электрогенератор

При регулярном обесточивании дома или производственной площадки настоятельно рекомендуется покупать и эксплуатировать бензиновый электрогенератор, выпускающийся промышленностью как в однофазном, так и трехфазном виде.

Самыми доступными по цене остаются компактные однофазные бензиновые генераторы TehKraft. Они оснащены простейшими, но крайне надежными двухтактными ДВС. Для последних требуется специальное разбавленное топливо из бензина и синтетики в количественном соотношении 30:1. Если ранее приходилось женить топливо вручную, то сейчас вполне можно купить версию с автоматическим смешиванием бензина и масла.

Потребление горючего у однофазных генераторов традиционно остается на достаточно низком уровне – не более полтора литра вышеуказанного топлива на один киловатт мощности. Но такой показатель актуален для особо мощных генераторов, рассчитанных на запитывание бытовой и промышленной техники. Но в любом случае себестоимость произведенной энергии вышеуказанным генератором окажется ниже $1 за 1 кВт мощности, что вполне сопоставимо с солнечными панелями или ветряками. Но последние зависят от капризов погоды, тогда как бензиновый генератор работает при любом варианте событий.

Однофазные бензиновые генераторы высоко котируются потребителями в зимнее время, поскольку их двухтактные ДВС способны заводиться с легкостью при отрицательных температурах. В плюс нужно отнести возможность завода не только от магнето, но также и от электрического стартера.

Но если требуется еще более дешевое электричество не только на короткий промежуток времени, но и на долгий, рекомендуется покупать четырехтактный трехфазный бензиновый электрогенератор. Последний комплектуется более совершенным ДВС, который получает лучшую вентиляцию камеры сгорания и, тем самым, достигается существенно экономия топлива. Стоит отметить использование чистого бензина, поскольку четырехтактные ДВС, конструктивно считающиеся клонами автомобильных двигателей, что довольно удобно в работе.

Стоит купить такой генератор, залить топливом, маслом и водой, как можно твердо считать – что даже при высоких температурах он сможет работать в штатном режиме исключительно долгое время. Стоимость вышеуказанных генераторов достаточно велика, но за счет серьезной экономии органического топлива и высокой надежности, они по праву считаются лучшей инвестицией в собственную энергобезопасность.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.