Разновидности облицовочного кирпича

Разновидности облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич – это аналог обычного строительного материала, который применяют при проведении разнообразных строительных работ. Стоит отметить, что самые распространенные виды кирпича, которые необходимы для проведения отделки – гиперпрессованный, клинкерный и керамический.

Чтобы выполнить облицовочные работы, чаще всего используют пустотелые разновидности данной продукции. Это необходимо для того, чтобы значительной мерой улучшить энергосберегающие функции объекта, а также сделать кладку более долговечной.

Цветовые показатели отделочного материала чаще всего зависят от того, из чего состоит декоративный кирпич. В большинстве случаев основой состава являются глина или известняковые породы. Также на цвет влияют технология изготовления и красители, которые применяют в процессе окрашивания изделий.

Основные разновидности облицовочного кирпича

Керамический. Данная разновидность может разделяться на несколько типов, которые широко применимы для проведения работ по облицовке поверхностей:

  • первым из таких является фасадный кирпич. Это один из самых популярных видов. Его основные характеристики – немного шероховатая поверхность и однородность цвета. Более детально с подобной продукцией можно ознакомиться на сайте http://whitehills.ru/otdelochnyiy_kirpich/:
  • фактурный кирпич предназначен для того, чтобы создать имитацию рваной поверхности. Его широко используют при проведении облицовочных работ фундамента и забора:
  • глазурованная разновидность. Такое покрытие отличается характерным блеском. Достигается это путем использования стекловолокнистого состава в общей массе строительного материала:
  • кирпич ангобированного типа. Данный строительный материал можно встретить очень редко. Технология его производства заключается в том, что после прохождения обжига его покрывают специальным красящим составом, и изделие повторно проходит процедуру обжига:

Кирпич клинкерного типа. Состав этой разновидности продукции – глина мелкой фракции, что делает данный строительный материал очень прочным и термостойким. Чаще всего его используют для облицовочных работ разнообразных фундаментов, так как он считается самым износостойким.

Гиперпрессованные изделия. Материал изготовления – известняковые органические породы, которые обрабатывают при воздействии высокого давления. Эксплуатационный срок продукции превышает 200 лет.

Какую разновидность облицовочного кирпича выбрать – зависит от личных предпочтений хозяина дома.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.