Тепло и уют в домах из архангельского леса.

Тепло и уют в домах из архангельского леса.

В современном столетии, когда технологии в промышленности и строительстве ушли далеко вперед, кажется нонсенсом использовать для постройки домов материалы из дерева. Тем не менее, многие жители мегаполисов не отказались бы от привлекательного и экологичного жилья.

Для возведения деревянных коттеджей строительные фирмы предлагают древесину различных пород деревьев и из разных областей страны. У настоящих ценителей деревянных домов сложилось положительное мнение о древесине из архангельских лесов. Архангельский лес можно по праву считать лучшей экосистемой страны, и растущие здесь деревья могут выстоять в суровом северном климате. Специалисты утверждают, что на качество древесины влияет величина роста дерева в год. И не последнюю роль в скорости его роста играют климат и количество влаги. Архангельская древесина, растущая в благоприятных условиях, имеет хорошую плотность и своеобразный рисунок. Деревья из архангельского леса обладают хорошей теплопроводностью и поэтому используются для строительства домов. Зайдя на сайт http://dom-pomora.ru/, можно найти примеры изготовления жилых срубов, летних домиков и бань именно из архангельской древесины.

Деревянный дом для простой семьи или коттедж из древесины для обеспеченных жильцов можно считать местом отдыха, спокойствия и уюта. Дерево при строительстве не требует лишней отделки и при современной обработке может прослужить долгие годы. Архангельский лес устойчив к гниению, при обработке не дает трещин. Обработанная архангельская древесина приятна на ощупь и имеет красивый оттенок.

Деревья из архангельского леса – это экологический чистый материал. После обработки, при строительстве дома, архангельская древесина выделяет полезные вещества, влияющие положительно на климат в доме. Для срубов используется только дерево, заготовленное в зимний период. Зимой дерево замедляет рост, все процессы жизнедеятельности и как бы впадает в спячку. Полученная древесина из зимних деревьев меньше подвержена усадке и появлению трещин, за счет уплотнения древесины.

Потенциальным заказчикам предлагается качественный материал из архангельского леса, обработанный современными составами для улучшения качества и продления срока службы деревянного дома.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.