Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

Тесная ванная комната, это та комната, где неправильно расставлена мебель, которая визуально уменьшает пространство в ванной комнате. Самое главное в дизайне интерьера это то, что необходимо убрать всё лишнее. Это самое важное правило при дизайне любой комнаты. Нужно обязательно хранить вещи не где попало, а там где им действительно подходящее место. Второе правило, это чтобы вещи находились всегда на видном месте, чтобы потом когда та или иная вещь будет нужна, не искать её судорожно по всей ванной комнате или даже квартире. В основном проблемы происходят из - за неорганизованности самого человека.

Для небольшой, даже так сказать маленькой ванной комнаты, будет очень хорош стиль минимализм. Такие стили как барокко, большое количество разноцветных орнаментов, наоборот, ещё больше стеснят ванную комнату, нежели её визуально увеличат. Очень хорошим элементом в ванной комнате будет являться настенное зеркало. Но не стоит забывать о том что, из-за влаги зеркало будет очень сильно потеть, а потому нужна стерильная чистота в ванной комнате. Ещё отличным вариантом для увеличения пространства будут светлые тона мебели и обоев. Будут хороши такие цвета как белый, светло - голубой, бирюзовый, цвет морской волны. Также можно украсить комнату полосками, которые тоже сыграют роль в пространстве. Полоски расположенные горизонтально, помогут расширить комнату, а вертикальные полоски помогут приподнять потолок.

Если использовать шкафы в ванной, то будет правильно вместо навесных, поставить встроенные шкафы. Повесить их нужно обязательно вдоль, чтобы они закрывали стену, это тоже поможет увеличить пространство. Все необходимые элементы мебели для ванной комнаты можно купить тут, огромный ассортимент сантехники и мебели в Москве. Также есть ещё один выигрышный способ расширить пространство в ванной комнате, это подобрать правильное и равномерное освещение.

Совмещённый санузел.

Если в квартире санузел раздельный, то выиграть пространство можно будет объединив их в одну ванную комнату. Можно расположить ванну в ширину, а оставшуюся мебель выстроить вдоль длинных сторон. А также можно сформировать нишу которая будет иметь полукруглую форму.

Но по правде сказать, совместный санузел не всегда так удобен. Особенно когда в квартире живёт целый табор. Поэтому хорошим решением такой проблем будет декоративная ширма, она и выглядит привлекательно, и достаточно удобнее чем эти всем привычные шторки.

А если вдруг в доме имеется угловая ванна? Ведь выбрать угловую ванну, это так сказать отказаться от обычной прямоугольной ванны с закруглёнными краями. Такую ванну правильно будет разместить в углу, то есть там, где ей в принципе самое место.

Какую выбрать мебель в ванную комнату, и не ошибиться? А мебель в такой комнате обязательно должна быть водостойка. Тут уже не имеет значения в какой комнате располагается эта мебель, для чего она предназначена, ведь зачем каждый год обновлять мебель в каждой комнате из - за того что она испортилась под действием влаги? Вот пара хороших материалов водостойкой мебели: ДСП, МДФ, стекло, пластик. Хороша мебель будет также из искусственных камней. Когда материал для мебели уже подобран, можно уже теперь задуматься и о дизайне мебели. Как уже писалось ранее, всё должно быть в светлых тонах, для того чтобы можно было визуально увеличить пространство, и без того миниатюрной ванной комнаты.



548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.