Покупка или взятие в аренду вилл на Кипре

Покупка или взятие в аренду вилл на Кипре

Красивые пейзажи, климат, отличающийся теплотой Средиземноморья, экологически чистая обстановка и большое количество теплых дней, пронизанных солнцем - все это может подарить Кипр тем, кто будет отдыхать или проживать на нем. Но на сегодняшний день особенно пользуется популярностью у потенциальных арендаторов и покупателей именно виллы, расположенные на берегу моря данного острова. Стоит отметить, что рынок продажи и аренды жилой недвижимости на Кипре очень широк и весьма разнообразен.

Купить недвижимость на Кипре вполне возможно за умеренную цену, помимо вилл, можно найти также уютные маленькие квартиры студийного типа или мезонеты, которые представляют собой небольшие двухэтажные домики, с прикрепленными к ним земельными участками. В частности квартира студийного типа в северо-западной части острова может обойтись в среднем около ста тысяч евро, а двухкомнатное квартирное помещение будет стоить примерно сто шестьдесят тысяч евро. Квартиры, которые в своей планировке имеют больше комнат, обойдутся покупателям в сумму, которая начинается от двухсот тысяч евро. Если говорить о рынке, который реализует жилье вторичного типа, то на нем могут встретиться квартиры стоимостью от сорока тысяч евро.

По общему правилу виллы на Кипре приобретают или арендуют те, кто думает наслаждаться морской гладью и великолепными пейзажами в тихих районах, расположенных за городской чертой. Стоит отметить, что в большинстве стран Европы покупка жилья аналогичного типа может обойтись в несколько раз дороже, в то время как ценовой критерий вилл для граждан нашей страны является вполне приемлемым на Кипре.

Также необходимо знать, что покупка жилья или взятие его в аренду совершенно не влечет никаких негативных последствий для тех, кто является нерезидентом данной страны. После того, как пройдет срок в пять лет, собственник недвижимости может собирать пакет документов для того, чтобы получить вид на жительство.

Наиболее дорогими считаются те виллы на Кипре, которые максимально близко имеют расположение к морской зоне. Средний ценовой показатель таких вилл может достигать пятьсот-шестьсот тысяч евро. На цену влияет также район, где расположена вилла. Аренда вилл подойдет для тех, кто не желает оставаться на Кипре всю жизнь, а просто приехал для того чтобы отдохнуть или изучить местные красоты острова. Средняя стоимость аренды виллы на Кипре будет равняться восьмидесяти евро за месяц.



274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.