Современной ванной - современная мебель

Современной ванной - современная мебель

Комната, где мы проводим времени не меньше, чем на кухне, это ванная. По дизайну ванных комнат написано немало советов. Учитывать приходится многое. Определится с выбором материала покрытия стен, пола и потолка. Подобрать правильное цветовое решение. Подумать, как грамотно осветить имеющееся пространство.

Следующим, возникает вопрос, чем наполнить ванную комнату? Какую подобрать мебель?

Обычно существует стандартный набор, который хотят видеть в ванной. Тумба с раковиной, зеркало, шкафчик, пенал, полки. Все это, можно комбинироваться между собою. Выбрать мебель с функцией два в одном. Выбор зависит от размера помещения.

Столик с раковиной.

Столики для ванной, похожи на своих спальных собратьев. Только в них встроена система для водопровода. Существует большое разнообразие цветовых решений и форм. Оформление можно выбрать под различный интерьерный стиль. Минимализм, арт-деко, кантри, этно и т.д.

Пенал или шкаф.

Место для хранения запасов косметической продукции, полотенец, резервов туалетной бумаги и средств личной гигиены. Могут быть откидными, с распашными дверцами, со встроенными зеркалами. Или иметь вид этажерки. Все зависит от вашего желания хранить вещи на виду, или недоступно для посторонних глаз.

Полки. Прямые или угловые.

Место для хранения вещей находящихся в постоянном использовании. Шампунь, гель для душа, пена для бритья и т.п.

Вешалка для полотенец.

Удобный аксессуар. Может иметь встроенный открытый или закрытый стеллаж. А также имеются варианты укомплектованные бельевым ящиком. Для удобства хранения не только полотенец, но еще халатов и мочалок.

Зеркало.

Оцените размеры комнаты. Скорее всего, зеркало уместно будет расположить над раковиной. Для визуального расширения пространства можно добавить в интерьер зеркальную мозаику или зеркальные багеты. Главная задача зеркала в ванной комнате, это функциональность. Не потеющие зеркала лидеры продаж.

Шкафы, пеналы и столики бывают двух видов. Навесные и напольные. Напольные варианты лучше подбирать на ножках. Такая мебель более гигиеничная, для эксплуатации в условиях повышенной влажности.

Вся меблировка и аксессуары должны быть изготовлены из влагостойких материалов. Или иметь защитное покрытие. Присмотритесь к качеству фурнитуры. Окраска должна быть ровной, не иметь следов разводов или ржавчины. Лучшее качество у фурнитуры, для изготовления которой использовали хромированную сталь.

Материал, используемый для изготовления мебель в ванную

Пластик. Самый бюджетный вариант. Достоинство – хорошая влагостойкость. Самый большой недостаток, недолговечность. Трескается и отслаивается.

ДСП и МДФ. Преимущество, низкая цена, большой выбор цветовой гаммы. При выборе обратите внимание на влагостойкое покрытие.

Натуральное дерево. Красивый и экологичный материал. Существенный недостаток, плохо переносит повышенную влажность и горячий воздух. Для такой мебели обязательно должна быть хорошо функционирующая вентиляционная система.

Метал. Долговечный материал. Покрывается специальными пропитками, предотвращающими коррозию.

Стекло. Мебель для ванной изготавливается только из закаленного стекла. Или из оргстекла. Стеклянные поверхности в маленькой ванной визуально расширяют пространство. Но такая обстановка требует постоянного ухода. На ней хорошо видны разводы, потеки, мыльные пятна.

Подобрать гарнитур для ванной комнаты не сложно. Главное помнить об удобстве и функциональности.

Статья предоставлена интернет магазином СанТехСвит - https://sante hsvit.com/category/mebel_dlya_vannoj/cersanit/.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.