Автогидроподъемник: достоинства и недостатки разных видов

Автогидроподъемник: достоинства и недостатки разных видов

Автогидроподъемник, по-простому автовышка, используется для таких видов работ, проведение которых требует поднятия на высоту. Это ремонт, строительство, электромонтаж, аварийные, коммунальные и другие виды работ на высоте.

Существуют три основных типа автогидроподъемников: коленчатый, телескопический и комбинированный. Выделить какой-то один тип автовышек, как самый лучший и универсальный невозможно, потому как каждый из них имеет свои плюсы и минусы в зависимости от специфики выполняемых работ.

Достоинствами коленчатой автовышки являются простая конструкция и невысокая цена на аренду. Недостатком же можно назвать возможность использования такого типа автовышек только на площадках открытого типа, по причине потребности в большой площади свободного места.

Немного практичнее по своей функциональности и мобильности являются автовышки телескопического типа, по причине доступности выполнения любого вида работ, если пространство ограничено различного рода препятствиями или маленькой площадью. Кроме этого, такие автовышки имеют большую грузоподъемность. Цена на аренду телескопической автовышки на порядок выше, чем коленчатой. Существенным недостатком является невозможность горизонтального передвижения стрелы автовышки, что иногда вызывает значительные трудности во время эксплуатации автогидроподъемника.

Из всех типов автовышек самым универсальным можно назвать комбинированный или коленчато-телескопический тип. Конструкция таких автовышек дает возможность эксплуатировать их в процессе любых работ, связанных с поднятием на высоту.

В зависимости от вида базы автогидроподъемника, разделяют автовышки на базе КАМАЗ или подобных и автовышки на базе ГАЗЕЛЬ или аналогичной.

На сегодняшний день более выгодным считается взять автогидроподъемник в аренду, нежели покупать такую дорогостоящую спецтехнику. Это касается и тех случаев, когда применение автовышки в своей деятельности требуется часто. Аренда автовышки избавит компанию от таких трудностей, как необходимость размещения, технический осмотр, ремонт, обучение работников, которые будут обслуживать автовышку, а также других сопутствующих затрат. Цена на аренду автовышки начинается от 9 тыс. рублей за рабочую смену.

Для надлежащего и качественного выполнения любых работ, связанных с поднятием на высоту, а также с целью минимизации затрат, лучшее всего брать в аренду автовышку с одновременным наймом обслуживающего персонала.



430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.