Нестандартные складские стеллажи: специфика проектирования и изготовления

Нестандартные складские стеллажи: специфика проектирования и изготовления

Среди многообразной номенклатуры современного складского оборудования заметное место занимают габаритные стеллажные конструкции, отличающиеся эргономичностью, надлежащей нагрузочной способностью и надежностью в эксплуатации. Важное направление деятельности ООО Торговый Дом ПРОМРЕСУРС - изготовление стеллажей на заказ :в соответствие со специфическими запросами потребителей. Выполняя подобные работы в комплексе, от проектирования и расчета возможных нагрузок до профессиональной финальной сборки стеллажей, наши специалисты ориентируются на эскизы (чертежи) заказчиков либо предлагают им собственные нестандартные технические решения, опирающиеся на компьютерные технологии и практический опыт конструкторского подразделения компании.

Этапы конструирования и изготовления стеллажей по индивидуальным заказам

В зависимости от того, где нестандартные стеллажные системы должны устанавливаться (в архиве, автосервисе, цехе, на складе, терминале и т. п.), подходы к их разработке могут различаться. Далее мы расскажем об особенностях процесса разработки, изготовления стеллажей на заказ и их финальной сборке. К общим основным этапам проектирования и изготовления таких индивидуальных конструкций относят:

  1. Подготовку оригинального проекта стеллажа с использованием автоматизированных систем и учетом специфики объекта, планируемой массы единиц хранения, числа полок, геометрии и высоты (глубины) каждого элемента системы.
  2. Изготовление отдельных сборочных единиц конструкции на станках с ЧПУ, что исключает геометрические погрешности при их стыковке и окончательном монтаже. Покраска и упаковка разобранных стеллажей. Бережная транспортировка последних к заказчику.
  3. Сборка стеллажей на объекте с использованием специальных приспособлений (средств механизации), что обеспечивает гарантированную устойчивость, долговечность и желаемую нагрузочную способность конструкции.

При необходимости изменения конфигурации смонтированного оригинального стеллажа либо его разборки с перемещением на другое место необходимо обратиться к производителю системы для согласования изменений в конструкции элементов и обязательной корректировки проектной документации. Работы по демонтажу и повторной сборке нестандартных складских стеллажей следует также доверять специалистам компании-изготовителя.



364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.