Металлические перила для лестниц – универсальность и многообразие выбора

Металлические перила для лестниц – универсальность и многообразие выбора

Хоть лестничные ограждения (перила) нельзя считать главной структурной частью лестницы, однако они необходимы для выполнения нескольких важных функций. К основной из них стоит отнести обеспечение человека безопасным переходом по лестничным маршам. К тому же перила являются декоративными предметами, украшающими лестницу и окружающий интерьер. С помощью них можно сделать помещение более утонченным и единым. В настоящее время наибольшим спросом пользуются металлические перила.

Отметим, что если вам нужно купить перила из металла в Москве или Московской области, то лучше всего для этого обратиться в компанию Блескмет, которая осуществляет продажу и установку ограждений или перил из нержавейки под ключ. Ее электронный каталог можно увидеть на сайте www.bleskmet.ru.

Перила представляют собой ограждения для лестниц, которые монтируются на промежуточных площадках и маршах. Они состоят из несколько элементов: поручней (необходимы для безопасного передвижения по лестнице), продольных ограждающих изделий (именно на них опираются стойки), балясин (несущие стойки, расположенные вертикально).

Лестничные ограждения являются обязательным элементом лестниц, которые имеют от трех ступенек и выше. Если конструкция одной стороной прилегает к стене, то ее, как правило, оборудуют перилами только со второй стороны. Металлические перила монтируют на лестницы, находящиеся как на улице, так и внутри помещений. Высота этих изделий, находящихся, внутри зданий, должна составлять не менее 90 сантиметров от поверхности площадки или ступенек. На улице высота перил обязана достигать 120 сантиметров.

Чаще всего металлические перила классифицируют по металлу, из которого они были изготовлены. Таким образом, существуют следующие типы металлических перил:

1) Алюминиевые – так как алюминий является очень податливым материалом, то из него получаются перила необычных форм.

2) Чугунные – выглядят довольно просто, а потому в современных зданиях используются крайне редко. Зато их можно часто увидеть на улице.

3) Стальные (включая нержавеющую сталь) – отлично смотрятся как внутри, так и снаружи зданий. Обладают прекрасным качеством и надежностью.

4) Бронзовые или латунные – имеют красивый внешний вид, но быстро портятся, если постоянно за ними не ухаживать.



317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.