Декоративная штукатурка короед

Декоративная штукатурка короед

Если сравнивать с другими технологиями, связанными с облицовкой стен декоративными штукатурками, то на первое место, наверное, стоит выдвинуть штукатурку короед. Данный тип штукатурки эффективно применяется при отделке лестничных пролетов самого разного типа, стен в коридорах, для отделки общественных заведений и офисов. Также эта штукатурка используется при отделке наружных стен. В сравнении с традиционной штукатуркой, здесь, фасадная штукатурка короед выглядит более эстетичной. Чем же она отличается от прочих и каким образом ее необходимо наносить?

Как и во многих других видах строительных работ, перед нанесением декоративной штукатурки этого типа потребуется подготовить для нее соответствующее основание. Стены должны быть очень чистыми и высушенными, не должны отслаиваться, крошиться и мелиться, не должно быть никаких трещин и сколов. Всю поверхность в обязательном порядке необходимо обработать грунтовкой. Поскольку у слоя нанесенной штукатурки будет небольшая толщина (согласно технологии всего 1,5-3,5 мм), загрунтованная поверхность должна быть одного цвета, без всевозможных пятен и цветовых переходов. Или потребуется нанесение дополнительного слоя грунта, поскольку будет невозможно получение чистого равномерного тона.

Затем приступают непосредственно к самим штукатурным работам. Штукатурка короед наносится шпателем в один слой, можно воспользоваться металлической теркой. Чтобы придать всей поверхности специфическую фактуру, обрабатывается она продольно-поперечными или круговыми движениями теркой из пластика. Здесь основная сложность состоит в расчете требуемого времени для нанесения штрихового рисунка. Штукатурка, в данном случае, должна перестать налипать на терку, в противном случае требуется немного выждать.

В последующем просохшая поверхность обрабатывается прозрачным лаком на основе акрила (глянцевым или матовым) с добавлением необходимого колера или блесток. Декоративная штукатурка типа короед крайне выгодно отличается от традиционной штукатурки.



252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.