Использование натурального камня в интерьере

Использование натурального камня в интерьере

Природный камень является непростым в применении, но весьма оригинальным материалом, который можно с успехом использовать как в общественных, так и в частных интерьерах. Прежде чем начать работу с камнем необходимо тщательно изучить его физические характеристики, так как некоторые виды камней способны изменить свой цвет при повышенном уровне влажности, другие могут крошиться во время обработки, а третьи и вовсе разрушиться при сильном механическом воздействии. По этой причине мы крайне рекомендуем вам посетить интернет-портал over-stone.ru, который целиком и полностью посвящен натуральным камням.

В настоящее время горные породы в зависимости от их происхождения подразделяют на три главных типа: метаморфические (мрамор, кварциты), вулканические (туфы, гранит) и осадочные (травертины, известняки). В данной статье мы рассмотрим только один из видов натуральных камней, а именно – гранит. Дело в том, что он является на сегодняшний день наиболее популярным камнем, используемым в интерьерах. Все благодаря его прекрасной устойчивости к низким температурам, влаге и механическим повреждениям. Чаще всего в интерьерах можно увидеть полированные плиты из гранита, но встречаются и другие изделия.

Гранит обладает настолько разнообразной цветовой гаммой, что его можно применить практически для любого стиля интерьера. К тому же он может быть использован не только для внутренней отделки, но также применен в ландшафтном дизайне и украшении фасадов зданий. К примеру, на открытых пространствах нередко применяют термообработанные гранитные плиты, которые имеют высокую стойкость к негативным воздействиям окружающей среды и легко чистятся обычной водой из шланга.

Однако при интенсивной эксплуатации полировка гранитной поверхности может потускнеть. Впрочем, ее можно без проблем восстановить с помощью шлифовки. Кстати, узнать какие еще бывают виды обработки гранита можно на вышеуказанном портале в соответствующем разделе. Как вы, наверное, уже заметили, этот природный камень чаще всего применяется в виде отделочного материала, но это не единственное его предназначение – его также используют для создания прочных, устойчивых и надежных кухонных столешниц.

Не стоит считать, что гранит является тяжелым и мрачным камнем, ведь существуют и светлые оттенки этого материала. Подробнее об этом можно прочитать на over-stone.ru.



534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.