Строительные программы

Строительные программы

В двадцать первом веке расчёты сметных отчётов, организацию календарно- тематических планов для рабочих, проектирование инженерных сетей мало кто делает в ручную. Но на просторах стран бывшего СССР строительные фирмы и организации лишь в крайне редких случаях используют полезные софты, способные упростить работу, сократить время и расходы на проект. Чаще всего такие программы используют или очень крупные компании, или организации со сложными видами работ. Но это лишь маленький процент.

По данным исследований экспертов экономической комиссии частных предприятий: из частных и государственных предприятий в России лишь 23% компаний используют строительный и проектировочный софт. В сравнении со странами Азии, у которых программное обеспечение - основа всех строительных проектных работ, показатель стран восточной Европы очень низкий. На данный момент несколько крупных компаний - основная из которых ExpertSoft, проводят постоянную разработку софта для инженеров, строителей, проектировщиков и сметщиков. Компания работает с 2001 года, а первой программой выпущенной специалистами стала Эксперт-Смета. Это был прорыв в организации отчётов к строительству. Появилась возможность делать сметный отчёт не за четыре дня высчитывая нудные формулы в эксэлевских файлах, а за два часа, просто подбив нужные числа в нужные поля.

На данный момент существует также программа для инженерных сетей Эксперт- СКС, Строительный калькулятор для расчётов по проектной части объектов и т.д. Одним из классических софтов для проектировщиков является Автокад. Возможность редактировать объекты на проекте, 3D план помещения и возможность менять элементы в пространстве сразу же нашла своих покупателей.

Продвижение программного обеспечения для строительных и проектных компаний стало почётной миссией. На место старому доброму Excel, ручным чертежам, бессонным ночам проектировщиков уже десять лет существуют простые недорогие, автоматические или полуавтоматические альтернативы. Вопрос в том насколько готовы многие консервативные компании к таким переменам.

Материал предоставлен - http://acctp.ru



345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.