КАМАЗ 43118 – мощный тягач от отечественного производителя

КАМАЗ 43118 – мощный тягач от отечественного производителя

КАМАЗ 43118 – самая известная модель на отечественном рынке большегрузных транспортных средств. Мощный бортовой тягач с полным приводом . Данное транспортное средство идеальный вариант для выполнения работ в трудно проходимых участках либо в условиях полного бездорожья. Этот аппарат очень экономичен в эксплуатации и практически не сталкивается с необходимостью большого ремонта, при условии обслуживания и покупки запчастей у официальных представителей - http://www.avt -msk.ru/news/preimushhestva-zapchastej-kamaz.

История создания.

Министерство Обороны России и МЧС стали первыми учреждениями, поднявшими в 1992 вопрос о создании КАМАЗа 43118, более мощной и усовершенствованной модели тягача. Данные инстанции остро нуждались в автомобиле, который будет способен выполнять любые задачи даже в условиях полной непроходимости. При создании новой модели за основу был взят предшественник КАМАЗ 4310 1960-х годов. Длительный путь модернизаций и усовершенствований данной версии грузовика привел к созданию совершенно новой обновленной модели, отвечающей всем требованиям и запросам. Этой моделью и стал КАМАЗ 34118, который поступил в массовое производство в 1995 году, а в 2010 был изменен внешний вид и некоторые особенности комплектации.

Технические возможности тягача.

КАМАЗ 43118 имеет следующие особенности характеристик:

  • максимальная нагрузка – 10 т:
  • тяговоя сила до 12 т:
  • максимальный набор скорости движения – 90 км/ч.

На сегодняшний день КАМАЗ 43118 имеет в оснащении два типа двигателей:

  • Мотор КАМАЗ 740.55, мощность которого составляет 300 л.с. :
  • Модернизированный двигатель КАМАЗ 740.30 с мощностью 260 л.с.,
  • Данные двигателя обладают разными силами и ввиду данного фактора, скорость и грузоподъемность у автомобилей с разными моторами тоже будут различаться.

Кабина.

С внешней стороны кабина данной модели ничем не отличается от других версий тягача данного производителя, прошедших процесс модернизации. Но, если внимательно присмотреться, то можно заметить весьма существенные отличия. Изменения затронули радиаторную решетку, бампер стал более обтекаемым и современным, что сразу бросается в глаза при детальном рассмотрении. Визуально изменения произошли и с зеркалами заднего вида. Все световые элементы: габариты, указатели поворота, объединены в один блок. Модернизированное лобовое стекло максимально увеличивает обзор, что немаловажно при выполнении работ на данном транспортном средстве, особенно в неясную погоду.



315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.