Выбираем подходящий тип электрокаминов

Выбираем подходящий тип электрокаминов

Покупка электрокамина – мероприятие важное и в высшей степени ответственное, т.к., во-первых, речь идет о приобретении не самого дешевого устройства, а во- вторых, современные электрокамины, в большинстве своем, используют в качестве декоративного элемента. Последний нюанс означает то, что необходимо подобрать такой вариант исполнения электрокамина, который бы максимально гармонично вписался в интерьер и планировку помещения, в котором он будет установлен.

В данной связи, обращают на себя внимание встраиваемые электрокамины, главная особенность которых заключается в том, что они могут монтироваться в специальные порталы, благодаря чему появившаяся на свет конструкция становится очень похожей на настоящий камин. Помимо этого, данный вариант электрокаминов можно размещать в нишах или, к примеру, в стенах из гипсокартона, тем самым экономя полезное пространство помещения.

Важная особенность встраиваемых аминов заключается в том, что они представлены двумя разновидностями – широкой и классической. Последний вариант – это устройства, которые устанавливаются традиционным способом, от пола, в то время, как широкие электрокамины могут быть установлены практически на любой высоте. Еще одно преимущество таких каминов заключается в том, что для них не обязательно покупать портал. Его можно соорудить самостоятельно или же использовать в качестве портала нишу, однако, как вы сами понимаете, более эстетичным является все же вариант с облачением его в портал.

Помимо встраиваемых электрокаминов, вы можете приобрести и установить в своем доме автономный электроочаг, настенный электрокамин и, даже, электропечь. Первый вариант отличается своей компактностью, это такая небольшая корзинка или вставка, которая идеально подходит классическим и футуристическим стилям интерьера. Настенный электрокамин – это hi-tech, нечто похожее на плазменную панель, демонстрирующую игру огня. Ну и электропечи – это электрообогреватели, которые отличаются компактностью, способностью гармонично вписаться в интерьер любого помещения и наполнить его тепло, при этом, израсходовав энное, для некоторых довольно значительное количество электроэнергии.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.