Какие аксессуары необходимы для введения в эксплуатацию медной кровли?

Какие аксессуары необходимы для введения в эксплуатацию медной кровли?

Медная кровля способна украсить любой дом, но максимально эффектно она смотрится на крышах, отличающихся нестандартными формами. Оптимальное сочетание надежности, долговечности и эксплуатационных характеристик сделало это покрытие одним из самых актуальных.

Но монтаж меди - это далеко не весь перечень работ, необходимых при покрытии крыши. Рассмотрим основные преимущества такого кровельного материала и выбор дополнительных аксессуаров, без которых эксплуатация крыши будет неправильной.

Почему стоит выбрать медь в качестве кровельного материала?

К основным преимуществам такой кровли относятся:

  • длительный срок службы, который превышает сто лет;
  • материал чрезвычайно стоек к появлению коррозии благодаря патине – собой пленке из окислов, что со временем появляется на любых медных изделиях;
  • небольшой вес и высокие показатели гибкости;
  • лучшие показатели пожарной безопасности – медная кровля не подвержена горению и выдерживает нагревание до 150 °С;
  • материал спокойно переносит резкие перепады температур и не боится морозов;
  • кровля проста в эксплуатации, затраты на уход минимальны;
  • не нуждается в дополнительной покраске и регулярной замене поврежденных пластин;
  • универсальность – медь может применяться для кровли любой постройки и не требует дополнительного усиления стропил крыши;
  • роскошный внешний вид, благородный цвет и красивый блеск покрытия.

Какие аксессуары являются необходимыми для медной кровли

Какие аксессуары необходимы для введения в эксплуатацию медной кровли?

Перед введением кровли в эксплуатацию необходимо снабдить ее следующими аксессуарами:

  • Снегодержатели – помогают предотвратить сход наледи и снега с крыши во время оттепели. Плюс, такое устройство помогает сохранить внешний вид покрытия, предотвращая появление царапин, что положительно сказывается на сроке службы кровли. Системы снегозадержания позволяют тяжелым пластам наледи сходить равномерно. Без них никто не застрахован от повреждения окон или другого имущества в результате внезапно сошедших пластов снега.
  • Водостоки из меди. Создание водосточной системы является обязательным условием перед введением кровли в эксплуатацию. Водосток, выполненный из того же материала, что и кровля, будет выполнять не только роль отведения воды с крыши, но и послужит декоративным элементом, подчеркивающим красоту сооружения.
  • Медные оклады на мансардные окна. Если в доме есть такие окна, то необходимо выдержать общий стиль и украсить их медными окладами. Использование именно этого материала обусловлено не только созданием красивого интерьера. Если использовать любой другой метал, то между окнами и крышей может образоваться гальванический пар. Это будет способствовать появлению коррозии и на окладах окон, и на кровельном материале.
  • Прочие декоративные элементы. Оригинальные софиты или флюгер позволят сделать облик крыши законченным и роскошным.

Для жителей сурового русского климата есть возможность установки зимнего подогрева на крыше. Наледь может оказаться опасной для прохожих, а ее уборка способна «травмировать» непосредственно черепицу. Чтобы этого не произошло, и рекомендуется установить подогрев.

Есть только одна причина, по которой медь надолго выбыла из перечня популярных кровельных материалов – это ее стоимость. Но если просчитать затраты на монтаж и дальнейшее обслуживание кровли и сопоставить их со стоимостью других материалов, медь выиграет по всем показателям. Технология монтажа со временем усовершенствовалась и сейчас процесс покрытия медью не является слишком трудоемким, хотя и требует определенных навыков. Дома, покрытые таким металлом, смотрятся очень эффектно и напоминают шедевры древнего зодчества.



336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.