Как меблировать большую кухню

Как меблировать большую кухню

Просторная кухня – лилейная мечта любой хозяйки. Большое помещение дает много возможностей. В просторной кухне можно организовать комфортную зону для приготовления пищи. Кроме того, вместительность помещения позволяет устроить в нем небольшую кладовку, в которой можно было бы хранить не часто используемую утварь, бытовую технику, продукты, это пространство могло бы служить полноценной столовой или обеденной зоной.

Тем, кому посчастливилось иметь жилье с просторной кухней, допускают одну из основных ошибок – загромождают помещение огромным количеством мебели. Громоздким столам, объемным диванам, стойкам и рабочим зонами – всему этому удается зрительно уменьшить кухню до тесной малогабаритки. Выбирать мебель следует только самую необходимую. Кроме того, важно её правильно расположить.

Если меблировка кухни предполагает наличие мягкой мебели, лучше отдать предпочтение прямому или угловому диванчику. В этом помещении будет уместна пристенная модель из дерева или ламинированного ДСП, с обивкой из кожи или кожзаменителя. Такие диванчики практичны, хорошо смотрятся в интерьере, достаточно удобны, и непритязательны в уходе. Освежить поверхность можно, лишь протерев поверхность влажной салфеткой.

Устанавливать мягкий диван с обивкой из ткани не рекомендуется, поскольку он нуждается в сложном уходе. Да и ткань быстро залосниться, а накопившиеся в обивке и наполнителе запахи выводятся очень сложно. Дополнить количество мест для сидения помогут мягкие пуфы из экокожи и небольшие полубарные креслица из аналогичного материала. Вполне приемлемым на кухне считается использование и традиционных стульев с мягким сиденьем. Обивочный материал может быть и тканью, ведь заменить её на небольшом предмете будет совсем несложно.

Основным в интерьере должен быть кухонный гарнитур. Мебель должна предусматривать удобную рабочую поверхность и места для хранения кухонных принадлежностей. Чтобы кухня выглядела оригинально, можно заказать гарнитур с гнутыми фасадами, столешница так же будет повторять изгибы фасадов. Кухни гнутые придадут вашей кухни исключительность и изысканность. Рекомендуется предусмотреть наличие отдельного открытого (или со стеклянными дверцами) шкафа для посуды. Немаловажно определиться, где будут размещены бытовые приборы (посудомойка, микроволновка и пр.).

Если кухня будет использоваться в качестве столовой, необходимо приобрести обеденный стол. Для небольшой семьи достаточно компактной модели – чтобы не загромождалось пространство. Производители часто предлагают столы вместе со стульями в комплекте. Организовать мини-кладовую можно как посредством гарнитура, так и отдельно расположенного шкафа-купе.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.