Автономные электростанции

Автономные электростанции

На сегодняшний день многие строительные объекты сталкиваются с необходимостью автономного электроснабжения. Решить эту задачу призваны различные типы электростанций, которые дают возможность получать электричество и подключать к нему, необходимое оборудование в любых количествах. О том, какие типы электростанций предлагают современные производители, и как правильно выбрать именно тот генератор, который будет отвечать всем вашим требованиям, расскажет наша статья.

Типы электростанций

Разработчики предлагают огромный выбор различных типов электростанций. Прежде всего, они отличаются друг от друга типом топлива, на котором работают. Вы можете выбрать как электростанции на жидком топливе (бензин, дизель), на газе, кроме того, существует большой выбор электрогенераторов: ядерные генераторы, гидроэлектростанции, ветряные электростанции, солнечные электростанции, а также геотермальные станции. Каждый из этих типов электростанций делится на несколько подтипов, что позволяет подбирать оборудование строго под ваши требования.

Как выбрать электростанцию

Первый критерий, на который вам необходимо обратить внимание – это мощность электростанций, которые вы используете. Она определяется совокупной мощностью всех подключаемых приборов, при этом необходимо оставить запас в 20-30%, на тот случай, если понадобится подключить дополнительное оборудование.

От того, какая мощность вам необходима, зависят технические характеристики двигателя. Так, например, если электростанция будет использоваться в бытовых условиях, то вы можете выбрать двухтактный бензиновый двигатель, в котором бензин перемешивается с маслом. Он доступен по цене, экономичен, но при этом не долговечен. Более мощные и надежные двигатели на бензине – четырехтактные, которые рассчитаны на продолжительную эксплуатацию. Все бензиновые генераторы просты в уходе, особенно это касается топлива – вы можете наполнять канистры на ближайшей заправке.

Если же вам необходим генератор для профессионального использования, и он должен быть надежным и достаточно мощным, то вам необходимо приобрести дизельный генератор. При этом выбирать стоит модели с жидкостным охлаждением, функциональные, надежные и долговечные. Они подходят для эксплуатации в самых сложных условиях, кроме того, соединив между собой несколько генераторов, вы можете получить высокую мощность, подключая к ней все необходимое оборудование. Дизельные генераторы дороже бензиновых, но при этом они отличаются более высоким уровнем качества.

Дополнительные характеристики

При выборе электростанций необходимо также обращать внимание на дополнительные технические характеристики, которые значительно облегчают их эксплуатацию. Так, например, электрический запуск предпочтительнее ручного. Шумозащитный кожух позволяет уменьшить уровень шума, который производит генератор при работе. Наличие специального транспорт-комплекта дает вам возможность перевозить генератор с места на место без особых усилий. Функция переключения напряжения позволит подключать к генератору различные типы оборудования. Защита двигателя от работы с низким уровнем масла позволит вам избежать поломки, особенно, когда речь идет о генераторах с большим топливным баком. Функция учета времени работы генератора позволит вам отмечать, когда именно проводить техническое обслуживание.

Где еще могут использоваться электростанции

Помимо строительных площадок, электростанции могут использоваться и на других типах объектов. Например, это могут быть открытые площадки, на которых проводятся различного типа мероприятия, например, концерты или спортивные соревнования. Кроме того, электростанции используются в качестве аварийного источника электроснабжения в больницах, банках и других заведениях подобного рода. Электростанции широко применяются для бытовых нужд, а также спасательными службами для работы в чрезвычайных условиях. Электростанции необходимы на самых различных объектах, большой выбор различных моделей позволяет вам подобрать именно тот генератор, который устроит вас как по техническим характеристикам, так и по стоимости.

Правильно выбранная электростанция избавит вас от проблем с электричеством. Не важно, планируете ли вы использовать ее как основной или как резервный источник, она будет надежна и экономична. Конечно же, при условии правильной установки. Дополнительные функции, такие как автоматическое включение при отключении основного источника, помогут вам обеспечить бесперебойную работу системы электроснабжения. Современные автономные электростанции – это возможность быть уверенным в том, что вы не столкнетесь больше с перебоями в электричестве.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.