Выбор необходимого вида водосточной системы

Выбор необходимого вида водосточной системы

Наиболее популярные виды водосточных систем

На протяжении долгого времени люди постоянно придумывали всевозможные методы для того, чтобы сделать свое жилище как можно более комфортабельным и надежным. В современном мире существует огромное разнообразие строительных материалов, благодаря которым мы может повышать практичность и комфортность своего дома. На этапе проектирования кровли очень важно правильно выбрать водосточные системы кровли, которые будут служить надежной защитой для дома.

Самыми популярными на сегодняшний день являются два вида водостока – металлический и пластиковый. Оба равны по своим функциональным особенностям и сильно отличаются по эксплуатационным, техническим показателям.

Весьма широкое применение нашли водосточные системы из ПВХ. В таких устройствах основа сделана из поливинилхлорида - специального пластика, устойчивого к любой погоде (этот материал применяется для изготовления металлопластиковых окон и пластиковой вагонки).

Есть еще один вид водостока – металлический, однако он менее популярен из-за высокой стоимости. Пластиковые экземпляры менее дороги, поэтому доступны многим, при этом они весьма практичны, обладают устойчивостью к погодным явлениям, а также превосходно выполняют все поставленные задачи. Безусловно, металлическая водосточная система skyprofil обладает массой преимуществ. Так, данные изделия делаются из листового металла, характеризуются оттенками, идентичными металлочерепице, устойчивы к коррозии и могут служить десятки лет.

Ценовая политика

Нередко для изготовления кровельных водостоков применяется медь и сплав цинка с титаном. Медь представляет собой долговечный материал, максимально устойчивый к всевозможным воздействиям. Разумеется, что такая система будет служить много десятилетий. Однако здесь есть один недостаток в виде дороговизны, из-за чего немногие могут позволить себе установку медного водостока.

Покупка и монтаж цинково-титанового устройства будет не намного дешевле. Этот материал также обладает массой достоинств, однако, подобно меди, стоит очень недешево. Идеальным выходом из такой ситуации могут стать относительно недорогие системы из ПВХ. Если их грамотно установить, то эти водосточные системы будут функционировать очень долго.

Для продления жизненного цикла водостока следует обязательно изучить инструкцию по монтажу, предоставляемую любым производителем. Проектируя и выбирая будущую водосточную систему, необходимо, воспользовавшись проектом здания, уточнить расположение водосточных труб на фасаде и учесть эффективную поверхность крыши.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.