Типы конструкций колодезных колец из бетона

Типы конструкций колодезных колец из бетона

Во многих проектах капитального строительства предусмотрено создание различных подземных коммуникаций колодезного вида. На сегодняшний день кольца из бетона для колодца считаются наиболее оптимальным вариантом для реализации вышеуказанных коммуникаций. При помощи них строители могут реализовать не только стандартные колодцы, но также канализационные септики, распределители воды, связевые и другие виды сооружений.

Существует несколько типов конструкций бетонных колодезных колец, но самыми распространенными из них считаются следующие виды:

1) Стеновые колодезные изделия являются самыми популярными: именно они, как правило, создаются вручную. У них нет стыковочных элементов, а края имеют плоскую и ровную поверхность, поэтому кольца попросту ставятся друг на друга.

2) Доборные бетонные кольца – они не обладают какими-либо определенными размерами. Обычно их производят по индивидуальным заказам для строительства нестандартных построек. Стоимость подобного кольца зависит от сложности реализуемого проекта.

3) Опорные бетонные изделия – они используются для создания верхних частей строений. Именно ими венчают основу конструкции. На эти кольца устанавливают затем прикрывающую плиту с люком или специальный сруб.

4) Бетонные колодезные кольца с монолитным дном – их производят по принципу простого стакана. Устанавливают эти изделия на распределительных сухих строениях. Эти кольца из бетона в среднем стоят на тридцать процентов дороже стандартных колодезных колец.

5) Замковые конструкции являются наиболее надежными и герметичными. На них имеются впадины и выступы, обладающие особой формой, благодаря чему эти кольца можно без проблем стыковать друг с другом без образования каких-либо зазоров. Подобные изделия используются преимущественно профессионалами при строительстве крупных объектов.

Кстати, если вам понадобились бетонные колодезные кольца в Новосибирске различных типов, то мы советуем вам заглянуть на сайт www.бетон-5.рф, принадлежащий компании ООО Бетон-5, которая занимается продажей колец из бетона в Новосибирске и Новосибирской области.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.