Геотекстиль дорнит при защите трубопроводов от коррозии

Геотекстиль дорнит при защите трубопроводов от коррозии

Надежная защита трубопровода от коррозии непосредственным образом влияет на срок его службы, поэтому в современной нефтегазовой отрасли решению задачи повышения эффективности антикоррозийной защиты труб уделяется повышенное внимание специалистов со всего мира. Одним из передовых и отлично зарекомендовавших себя методов защиты трубопровода является устройство защитного слоя с применением геотекстильных полотен – прочный и не подверженный износу нетканый геотекстиль дорнит способен надолго обеспечить безопасность трубопровода от эксплуатационных повреждений, возникновения и распространения коррозионных образований.

Геотекстиль дорнит – разделительная прослойка и фильтр в одном материале

Используя нетканые материалы на основе прочных полимерных волокон, можно создать качественный разделительно-фильтрационный слой, который будет одновременно решать задачу надежного разделения грунтов и насыпных материалов, а также проводить быструю и эффективную фильтрацию грунтовых, талых и осадочных вод с обеспечением стабильности работы дренажной системы трубопровода. Таким образом, геотекстиль позволяет существенно сэкономить на решении сразу двух функциональных задач при помощи одного материала.

Прочная геоткань для защиты труб от механического повреждения

Благодаря высоким показателям прочности и износоустойчивости даже при использовании в непростых эксплуатационных условиях, сплошная геоткань из полимерного текстиля обеспечивает дополнительную защиту материала труб от механических повреждений в процессе эксплуатации. Такая практичная и компактная защита трубопроводов предотвратит образование царапин и других повреждений на поверхности материалов трубопровода и тем самым обезопасит их от появления и распространения коррозии и ржавчины.

В нефтегазовой отрасли и других направлениях современной промышленности нетканые материалы из геосинтетических полимеров получили широкое распространение. Что закономерно, ведь защита трубопроводов от коррозии с помощью геотекстиля – это не только удобно, надежно и эффективно, но и экономически выгодно – геотекстиль в России по доступной цене - это вполне реально, а работа с ним не требует привлечения спецтехники и большого штата специалистов в области прокладки труб.

Автор статьи: Сергей Владимирович Пименов, специалист по благоустройству и ландшафтному дизайну.



530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.