Строительство элитных коттеджных посёлков

Строительство элитных коттеджных посёлков

Согласно опросам сегодня около 45% населения Петербурга охотно обменяли бы свои городские апартаменты на жильё в коттеджных посёлках СПБ или Ленобласти. Поэтому строительство коттеджей  ширится с каждым годом. В последнее же время специалистами отмечается возрастание спроса на объекты недвижимости в элитных коттеджных посёлках. Именно о них и поговорим.

Для начала давайте определимся, что же называется коттеджным посёлком. Это определённое количество коттеджей, расположенных на единой территории, обладающей общим ограждением, взаимосвязанным ландшафтным дизайном и более или менее развитой инфраструктурой. В зависимости от уровня обустройства жилых объектов, комфорта проживания в них, благоустройства территории и степени развития инфраструктуры посёлки делятся на несколько классов.

Чем же отличается элитный коттеджный посёлок от остальных?

В первую очередь местоположением. Строительство посёлков премиум-класса начинают исключительно в местах с наиболее благоприятной экологической обстановкой, вдали от фабрик, заводов и других промышленных предприятий. Неприемлемо присутствие вблизи жилых объектов свалок, болот, животноводческих ферм, больших шумных автомагистралей или железных дорог. В общем всё, что может побеспокоить жителей посторонними звуками или неприятными запахами, считается неприемлемым.

Во-вторых, элитный коттеджный посёлок должен иметь хорошие подъездные дороги со стороны города, чтобы владельцы недвижимости могли без проблем добраться домой независимо от погодных условий. Также немаловажную роль играет удалённость застройки от центра мегаполиса. Зачастую это один из решающих факторов, влияющих на выбор того или иного объекта, ведь оперативный доступ к благам городской цивилизации просто необходим.

В-третьих - это хорошо развитая инфраструктура плюс комплекс дополнительных услуг. Современные инженерные сети, наличие всех необходимых коммуникаций, круглосуточной охраны и системы видеонаблюдения, детских и спортивных площадок, организованных общественных мест отдыха (парки, скверы, уютные кафе и т.п.) - всё это неотъемлемая часть элитных коттеджных посёлков. Обычно в завершении строительства реализуется план развития инфраструктуры: открытие магазинов, салонов красоты, массажных и SPA-салонов, тренажёрных залов, обустройство площадок для гольфа и большого тенниса.

Признаком элитарности застройки является и наличие водоема. Если естественного озера или реки рядом нет, то на стадии строительства проектируется и создаётся искусственный водоём с обустроенными пляжами, причалом и эллингом для водного транспорта.

Что касается коттеджей, то обычно это современные просторные постройки со свободной планировкой, выполненные в различных архитектурных стилях. Покупатель может приобрести дом или с готовой внутренней отделкой, или же без неё, т.е. создать чистовую отделку на свой вкус, используя любые цвета и материалы.

Все блага цивилизации в совокупности с чистым воздухом и возможностью почувствовать на себе релаксирующее воздействие природы, не отходя далеко от дома, обусловили всё возрастающий спрос на приобретение жилья в элитных коттеджных посёлках, вызвав и рост строительства подобных объектов.



532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.