Этот загадочный и универсальный ЖИДКИЙ КАМЕНЬ.

Этот загадочный и универсальный ЖИДКИЙ КАМЕНЬ.

В современном строительстве все чаще натуральные материалы заменяют на искусственные. Они обладают лучшими характеристиками, чем их натуральные родственники.

В настоящее время все большее применение находит, так называемый жидкий камень. Область его применения весьма обширна. Это предметы интерьера и архитектуры, столешницы с массивными мойками, всевозможные стойки, подоконники, лестницы,и даже предметы антиквариата. Его можно применять при изготовлении сантехники и уникальной мебели. При помощи жидкого камня оформляются витрины и прилавки магазинов, а также производят оригинальные аксессуары и прекрасные сувениры. Внешне это полимерное покрытие напоминает настоящий камень, но отличается теплотой и пластичностью. Его можно нанести на любую поверхность будь то керамика, пластмасса , дерево или стекло. Жидким камнем покрывают каменную кладку, что создает оригинальный внешний вид постройки.

Изделия из жидкого камня не токсичны и устойчивы к перепадам температур. Они не разрушаются при коррозии и не подвергаются царапинам.

В этом материале не развиваются различные бактерии, так как его среда не является питательной для них. Поэтому изделия из этого прогрессивного материала выдерживают любые санитарно- гигиенические нормы.

У жидкого камня существует сто семнадцать стандартных расцветок. И при желании можно дополнительно создать любой цвет, который не изменяется в течение долгих лет, устойчив к влаге, химикатам, ультрафиолету.

Ухаживать за этим универсальным материалом очень легко. Для этого требуется лишь мыльный раствор или чистящее средство.

Основой жидкого камня является полиэфирная смола и минеральный наполнитель . Они твердеют после добавления отвердителей и ускорителей. Получается камень в жидком состоянии, что весьма удобно при строительстве.

Технологически процесс изготовления покрытия из жидкого камня состоит из двух частей. Это напыление на поверхность и шлифовка. При его производстве практически нет отходов.

Каждый из этапов процесса необходимо проводить в отдельном помещении. При напылении обязательно должна быть установлена вытяжка и температура в помещении не должна превышать 23 градусов по Цельсию

При шлифовке целесообразно использовать пневматический инструмент с разъемом для подключения компрессора.

Изготовление жидкого камня выгодный бизнес, при котором нет необходимости приобретать дорогостоящее оборудование. Оно ограничивается распылителем, шлифовальной машинкой и компрессором, например дизельным компрессором Atmos.

Поэтому при желании можно легко организовать производство этого уникального материала.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.