Офисные перегородки из стекла

Офисные перегородки из стекла

Еще пару десятков лет назад типичный офис напоминал коробку, в которой не было ничего примечательного. Сегодня бизнес-помещения преобразились до неузнаваемости, поскольку люди поняли пользу продуманного обустройства рабочих помещений. Эффектный и функциональный дизайн повышает продуктивность персонала и привлекает клиентов.

Стекло в оформлении офисов

Дизайнеры стали использовать новые материалы, применяя их нестандартным образом. Одно из передовых решений – это перегородки из стекла, визуально расширяющие и открывающие пространство, но оставляющие при этом долю приватности каждому сотруднику.

Функционал светопрозрачных конструкций довольно широк:

  • Зонирование помещения большой площади, которое исключает изоляцию работников друг от друга – это концепция open space, нацеленная на обеспечение слаженной командной работы и сплочение коллектива.
  • Рациональное использование пространства. Толщина ударопрочного стекла для стен обычно не превышает 12 мм, что позволяет существенно сэкономить полезную площадь.
  • Экономия электричества за счет присутствия большого количества естественного света, распространению которого не препятствуют прозрачные конструкции.
  • Безопасность для людей: при повреждении армированное стекло не разлетается вдребезги, а покрывается сетью трещин, сохраняя форму. Это оберегает сотрудников от возможных травм и порезов.
  • Стеклянные полотна можно использовать для демонстрации фирменных знаков и цветов компании, оформив их в соответствии с дизайном лейбла или бренда.

Преимущества и недостатки

  • При внешней хрупкости стеклянные перегородки сложно повредить или разбить, поскольку для производства используется закаленное стекло или триплекс, обладающие повышенной прочностью.
  • Появившиеся следы пальцев или пятна легко удалить, используя средство для мытья окон и губку.
  • Бюджетная стоимость и оперативность установки вкупе с мобильностью стеклянных конструкций обусловила высокую популярность этого способа оформления офисных помещений. Такой метод зонирования дешевле и практичнее возведения гипсокартонных перегородок.
  • Многие сотрудники привыкли к большей интимности, тогда как использование прозрачных стен тому не способствует. Однако, со временем даже противники такого интерьера осознают его достоинства.
  • Стеклянные поверхности необходимо регулярно протирать, чтобы они не покрывались неприглядными пятнами.
  • Замеры и монтаж должны производиться профессионалами, иначе конструкции могут быть ненадежными, шаткими и непрочными.


300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.