Ткань блэкаут в оформлении интерьера: атмосфера романтики и покоя

Ткань блэкаут в оформлении интерьера: атмосфера романтики и покоя

Блэкаут – это светонепроницаемая ткань, которая чаще всего используется для оформления окон в качестве плотных шторных занавесей. Специальная технология переплетения нитей позволяет создавать не только плотное полотно, но и практически полностью непроницаемым для солнечного света.

Плотная ткань блэкаут: свойства и особенности

Ткань блэкаут
состоит из трех основных компонентов: текстильные плотные основы, химические красящие вещества и акриловая пена. Все слои сами по себе очень нежные и тонкие, однако применение специальной технологии переплетения позволяет создать плотную и прочную ткань для применения в оформлении интерьера. Некоторые производители для обеспечения готовому материалу жаростойкости, обрабатывают специальными веществами.

Помимо основного и главного преимущества - не пропускать свет в помещение, ткань обладает рядом отличительных характеристик:

  • Высокий процент поглощаемости звука (до 30%):
  • Не пропускает холодный поток воздуха в помещение со стороны окна:
  • Не линяет во время стирки:
  • Не выгорает на солнце:
  • Отлично драпируется:
  • Не токсична, безопасна даже для детской комнаты:
  • Износоустойчивый материал легко гладится и стирается:
  • Не нуждается в глажке, достаточно повесить шторы на окна сразу после стирки. Под своим весом ткань разравнивается, принимая нужное положение.


Ткань блэкаут в интерьере

Ткань впервые была произведена в Финляндии. Именно ее белые ночи заставили искать новые решения для комфортного сна в любых условиях. Поэтому в основном ткань используется для создания романтической и уединенной обстановки. Предлагается купить ткани на http://tk.ua/ по Украине для создания атмосферы уюта и покоя в вашей спальной комнате. Для детской это будет оптимальным решением. Поскольку дневной детский сон – залог здоровья и хорошего настроения малыша в любом возрасте, необходимо создать ребенку все условия для комфортного и крепкого сна даже днем.

Блэкаут идеальное решение для оформления окна в гостиной и в светлой веранде. В дни солнечного пика можно заслонить нужное пространство, сохраняя и корректируя нужную температуру в помещении при помощи светонепроницаемых штор.

Как определить аутентичность ткани на ощупь?

Поскольку цена ткани блэкаут достаточно высокая, то многих покупателей интересует вопрос, как же определить, что вам предлагают купить настоящий блэкаут? Первое правило – это осмотр среза ткани. Разрез будет отчетливо выдавать и показывать три слоя. Которые разные по оттенку и плотности. Достаточно провести ногтем по срезу. На ощупь ткань нежная, но плотная. Ну, и самый простой способ – это посмотреть на солнце сквозь ткань. Настоящий блэкаут не пропустит солнечного света.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.