Замена стояков специалистами

Замена стояков специалистами

Замена стояков – повсеместная головная боль жителей домов введенных в эксплуатацию более двадцати лет назад и в коих не производился капремонт. Если в квартире неисправен стояк, то это грозит большими проблемами не только хозяину квартиры, но и владельцам квартир расположенных ниже по этажам. Даже небольшая, на первый взгляд протечка может перерасти в большой денежный поток, который утечет из кармана хозяина неисправных коммуникаций.

 :

Когда ставится вопрос о замене или ремонте стояков, то необходимо учитывать массу деталей, незаметных неискушенному в сантехнических работах человеку, а это: как правильно подготовиться к ремонту, какие действия необходимо произвести перед ремонтом, из какого материала изготовлены стояки, находящиеся у соседей, предусмотреть наличие пространства вокруг труб для свободных подвижек и как именно правильно провести соединения труб между этажами.

 :

Если же предстоит менять стояк канализации, то еще обязательно нужно предусмотреть дополнительную изоляцию трубы. Человеку несведущему в подобных вопросах, и желающего сделать все по уму предстоит не только перелопатить горы специализированной литературы, но и достаточно долгое время провести на тематических форумах, чтобы выяснить все тонкости. Да и в этом случае замена стояка, произведенная дилетантом, не дает никаких гарантий по поводу нормальной работы коммуникаций, так и времени потребуется гораздо больше. Но что делать, если замену коммуникаций необходимо провести срочно, а у владельца для этого нет ни времени, ни знаний?

 :

Ответ прост и наверняка всем известен: стоит доверить ответственное дело профессионалам. Владельцу квартиры, в которой будет производиться ремонт сантехники, в таком случае следует озаботиться только тем, чтобы оповестить соседей о предстоящих работах. Все остальные тяготы и проблемы лягут на плечи специалистов. Подготовка пространства для замены стояка, определение состояний соседских труб и, собственно, замена коммуникаций. Если же произвести первичный осмотр не получается в дневное время, то можно вызывать сантехник круглосуточно.

 :

Мастера помогут как и с самим ремонтом, так и с подбором материалов. Ведь грамотно подобранные материалы и правильно и по нормам произведенная замена стояков не только позволит забыть об их существовании на долгие годы, но и не беспокоиться о дальнейших затратах денег, нервов и сил.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.