Кровельные материалы - разнообразие рынка

Кровельные материалы - разнообразие рынка

В настоящее время строительный рынок разнообразен многочисленными материалами для отделки крыши зданий. Кровля является важным элементом крыши, завершающим ее облик. Кровля выполняет защитную функцию, поэтому покрытие должно быть прочным, надежным и долговечным.

Кровельные материалы делятся на 3 вида:

  • жесткие (металлочерепица, профилированные и гладкотканые листы, битум)
  • штучные (керамогранит, сланец, глиняные и керамические черепицы)
  • экзотические (природные натуральные материалы).

1. Металлический вид кровельного покрытия используется в коттеджах и других малоэтажных домах.

  • металлочерепица является популярным материалом для кровли: она обладает маленьким весом, легкостью монтажа, высокой коррозионной стойкостью, невоспламеняемостью, надежностью и долговечностью:
  • фальцевая кровля изготавливается из листов оцинкованной стали или меди с возможностью нанесения слоя из полимеров. Протечка кровли исключается особым способом монтажа с помощью соединения желоб в желоб, образующего надежный замок. Фальцевая кровля быстро и легко монтируется, обладает высокой коррозионной стойкостью и легким весом. Поверхность покрытия настолько гладкая, что вода и снег не задерживаются на крыше.

2. Неметаллические кровельные материалы применяются для несложных геометрических скатных крыш в условиях строгой экономии средств.

  • шифер получают путем смешивания портландцемента, воды и асбеста, формируя в волнистые листы. Для укрепления материала в него добавляют целлюлозу или полиакрил. Шифер имеет низкую теплопроводность, хорошую звукоизоляцию. Он не горит, но хрупок и требует аккуратной транспортировки и хранения, а также регулярного ухода.
  • черепица является прочным, долговечным и экологичным материалом для кровли. Черепица существует в трех видах: керамическая, цементно – песчаная, полимерно – песчаная. Она идеально переносит холод, не горит и поглощает звуки дождя или града. Также черепица долговечна, имеет высокую стойкость к воздействию влаги, солнца и перепадам температуры.

Но хорошая крыша зависит не только от качественного покрытия, но и от правильно выбранных утеплителя, пароизоляции и мембраны.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.