Кровля из профнастила

Кровля из профнастила

Такой отделочный материал как профнастил известен достаточно давно и применяется при изготовлении:

  • заборов:
  • навесов:
  • кровли.

Профнастил для крыши, цены на который, вполне умеренные по сравнению с другими видами кровли, применяется для качественного обустройства кровли небольших хозяйственных строений, небольших домов и даже роскошных коттеджей. Благодаря разнообразию цветов можно увидеть крышу не только однотонного цвета, но и комбинированных оттенков, что выглядит очень оригинально.

Чтобы выполнить крышу из профнастила, необходимо знать особенности этого материала и знать особенности работы с ним. Помимо этого, обязательно нужно иметь инструменты и материалы.

Выполнение крыши из профнастила

Как и многие отделочные материалы, профнастил имеет свои определенные преимущества и недостатки, которые непременно нужно учитывать перед тем, как его приобретать. К плюсам относится небольшой вес этого материала, поэтому без особого труда можно выполнить все требуемые монтажные работы. Помимо этого, профнастил отличается долговечностью и особой прочностью, поэтому он прослужит на протяжении длительного времени.

Профнастил может изготавливаться из оцинкованных листов и в таком случае он не имеет совершенно никакого цветового покрытия. Подобные листы применяются в основном для покрытия постоянных и временных небольших по размеру хозяйственных построек, или в качестве навесов. Подобный материал имеет хорошую цену, но его редко используют в качестве крови для жилых построек, потому как он имеет достаточно непривлекательный вид.

Большую востребованность завоевал профнастил, имеющий привлекательное внешнее декоративное покрытие, выполненное из полимерных составов. Подобный материал характеризуется тем, что он достаточно долговечный, способен легко выдерживать максимально возможные механические нагрузки, а также имеет привлекательный вид. Профнастил, имеющий дополнительное цветовое и защитное полимерное покрытие разделяется на несколько типов, а именно:

  • несущий:
  • стеновой:
  • универсальный.

Для обустройства кровли лучше всего применять несущий профнастил, потому как он отличается более высокими требованиями качества и имеет превосходные характеристики. Профнастил может иметь двухстороннее и одностороннее защитное покрытие. Лучше всего отдать предпочтение двухстороннему варианту, потому как таким образом, гарантируется самая наилучшая защита.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.