8 советов, как экономить при покупке канцелярских принадлежностей для школьника

8 советов, как экономить при покупке канцелярских принадлежностей для школьника

Летняя пора- это самое удачное время для того, чтобы не спеша подготовить ребёнка к учёбе в школе. Перед началом нового учебного года, цены на школьные товары всегда непомерно возрастают. Спрос рождает предложение. Поэтому воспользоваться моментом летнего межсезонья у продавцов школьных принадлежностей необходимо уже сейчас. В нынешние непростые времена, каждый сэкономленный рубль будет не лишним.

Если со школьной формой и ранцем(портфелем) всё более-менее ясно, то вопросы в отношении канцелярских принадлежностей у родителей возникают регулярно. Какие ручки, карандаши, тетради и альбомы с красками купить? Как разобраться во всём этом цветастом многообразии в магазинах канцелярских принадлежностей?

  1. Уточните у классного руководителя, какой набор принадлежностей и какое примерно количество необходимо вашему ребёнку на предстоящий год.
  2. Составьте список необходимых покупок. Желательно этот перечень пронумеровать и расположить в порядке убывания по степени необходимости.
  3. Зайдите в интернет и скрупулёзно поищите необходимые вам канцелярские принадлежности там. Посмотрите на цены в интернет-магазинах, почитайте отзывы покупателей, как о товарах, так и о продавцах, оцените выгоду покупки, прибавив к сумме стоимость пересылки в ваш регион. Но пока не покупайте.
  4. Промониторьте наличие магазинов канцелярских товаров в ближайшей округе и посетите их со своим, уже готовым списком с проставленными (из предложенных интернет-магазинами) в нём ценами на принадлежности. В подавляющем большинстве случаев, цены в магазинах вашего города будут на 30-50% выше, чем в сети.
  5. При достаточно большом ассортименте, у вас есть хороший шанс лично оценить качество продукции и своими руками её пощупать, повертеть, оценить соотношение качества к заявленной стоимости.
  6. Если вы считаете, что покупки в интернете обойдутся вам значительно (хотя бы на 30%) дешевле, то после похода по магазинам смело заказывайте товар в интернет-магазинах. Если цена не сильно отличается от стоимости товаров в магазинах вашего города, то покупайте в них.
  7. При покупках и в сети, и в офлайне, обязательно обращайте внимание на скидки, бонусы, акции. Зачастую это может ощутимо сократить ваши затраты.
  8. Всегда старайтесь купить единиц принадлежностей немного больше, чем нужно. Обязательно что-то сломается, потеряется, быстро закончится, а докупать дополнительно придётся уже поштучно и по ценам не таким вкусным, как в школьное межсезонье.

Материал предоставлен компанией - Орион.



374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.