Выбираем обои

Выбираем обои

Наступило время ремонта. Люди в любые времена пытались украшать стены своего жилища: шкурами медведей, мозаикой, росписью. В наше время самый востребованный материал для отделки стен - это обои. Они придают помещению новизну свежесть и новый вид.

Выбирая обои, нужно учесть, в каком помещении вы будете их использовать. Цвет и рисунок также имеют очень большое значение. Нужно учитывать, что на ваших стенах цвет будет немного отличаться от того что вы берете в магазине.

Обои бумажные доступны и популярны. Свое начало они берут еще из Древнего Китая. Бывают гладкие, рельефные и под покраску. Один из минусов они не долговечны. Но если вы любите менять часто обстановку то это то что вам нужно. Они легко клеятся и имеют очень много разнообразных рисунков. Стена дышит под этими обоями.

Более долговечны виниловые обои. Они очень элегантны. За счет своей плотности маскируют неровности стен. Также они могут выдержать большую влажность. К недостаткам относится воздухонепроницаемость и чрезмерная эластичность. Самым популярным видом является шелкография. В эти обои добавлена шелковая нить.

Все большую популярность приобретают тканевые обои. На основу из бумаги приклеивают волокна, которые могут быть натуральными или смешанными. Для них используют лен, шелк, хлопок, велюр, а также соломку и бамбук. Они вносят ноту роскоши и богатства в ваш интерьер. Обладают бактерицидными свойствами. Минусы: не терпят влажности. Если замараешь нужно менять, так как чистить можно только пылесосом.

Когда выбираешь обои нужно ориентироваться не только на материал изготовления, но также и на цветовую гамму и размер помещения. В маленькую комнату лучше выбрать обои светлых оттенков, которые расширяют пространство. Темный же цвет сужает комнату. Холодные цвета принесут немного прохлады в залитую солнцем гостиную. А теплый цвет растопит прохладу северной комнаты.

В этом индивидуальном вопросе вряд ли можно что-то посоветовать. О вкусах, говорят, не спорят. Правильный выбор нужно сделать вам, учитывая все нюансы.

Материал предоставлен - domdomych.ru.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.